UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Мотивирование талантов

Мотивирование талантов

22.07.2009 446

Отчет компании определяет стратегии мотивирования и удержания талантливых сотрудников в существующем экономическом климате, когда акцент на бонусных выплатах уже больше не возможен или он уже не подходит для мотивирования. Предыдущее исследование выяснило, что заработок и бенефиты влияют на удовлетворенность работой лишь 2% опрошенных в сравнении с 70%, сообщающих о влиянии на удовлетворенность качества работы и оснащения рабочего места.

Отчет предлагает следующие беспроигрышные стратегии:

- Создайте ощущение значимости – обязательства и удержание способствуют совершенствованию, когда люди понимают, как они вписываются в «общую картину» и какое они имеют значение.

- Предоставляйте работу, имеющую ясную цель – давайте людям возможность делать то, что они делают лучше всего, а обозначение границ этой дозволенности – вот ключ к удовлетворенности работой.

- Требуйте идеи – вовлеченность в принятие решений дает людям ощущение контроля на неопределенное время, показывает значимость их мнения и совершенствует процесс принятия решений.

- Дайте людям знать, на что они способны – постановка трудных, но реальных целей мотивирует даже в сложных условиях.

- Повышайте доверие и коммуникативность – доверие возникает тогда, когда лидеры повышают вероятность существования искренности, демонстрируют гарантии того, что их действия совместимы с целями и ценностями бизнеса, и также являются понятными.

Рик Лепсинджер, президент OnPoint Consulting комментирует:

«Чувствуя себя связаным с людьми, ты работаешь также с созданием ощущения значимости... Предоставление возможности учиться и расти является глазурью на торте... Четкие цели – это только часть уравнения. Люди нуждаются в регулярной обратной связи, они хотят знать, на каком этапе пути они сейчас, и понять, когда они достигнут поставленной цели... Большинство людей чувствуют, что вы фокусируетесь на них, раньше, чем вы сами, и большинство из них доверяют вам.»

Цели сотрудников и развитие талантов.

Отчет SumTotal® Systems Inc., глобального провайдера решений в области развития талантов, сообщает, что реализация эффективной, универсальной системы постановки целей для сотрудников в совокупности с системой руководства и отслеживания этих процессов, может дать возможность HR менеджерам создать важные условия для усовершенствованной организационной производительности.

Ричард Ойен, директор отдела управления персоналом и развития талантов говорит:

«В рамках текущего экономического прогноза наиболее важно сейчас, быть уверенным в том, что цели сотрудников отражают собственные цели организации, и убедить каждого работать согласно этой миссии. При помощи осуществления организационного регулирования, HR отделы имеют возможность воздействовать на свою компанию, как никогда раньше и разработать значительные продуктивные усовершенствования»

Отчет предлагает следующие рекомендации по вовлечению HR в целеполагание сотрудников:

1. Знайте цели. HR должен быть привлечен к целеполаганию уже тогда, когда руководители составляют ежегодные планы, чтобы быть осведомленным об основных событиях и изменениях.

2. Заручитесь поддержкой. Команда исполнителей должна поддерживать предложения HR придерживаться целей и помогать транслировать важность этой программы.

3. Каскад целей. Изначально установленные главные цели организации должны распространяться иерархично на всех сотрудников.

4. Обеспечьте последовательность. Поскольку цели распространяются на всю организацию, HR может помогать в создании стандартов и отслеживании последовательности, логичности целеполагания.

5. Контролируйте каждого. Руководители должны убедиться, что цели определены конкретными сроками, и затем контролировать соблюдение сотрудниками сроков.

6. Подкрепляйте благодаря развитию. Удостоверьтесь, что сотрудники обладают знаниями и инструментами, необходимыми для достижения целей, и используют план развития, курируемый HR.

7. Работайте с резервами. Руководители могут работать с сотрудниками индивидуально. HR должен обнаруживать пробелы в кадровом резерве и проактивно работать над этим с обучающейся группой.

8. Поддерживайте длительную коммуникацию. Первоначальные цели могут быть согласованы, но в дальнейшем могут быть упущены из виду. Рассылка напоминаний об актуализации целей является для HR одним из способов поддержания культуры в повседневной коммуникации между сотрудником и руководителем

9. Контролируйте соответствия. Руководители должны отслеживать прогресс и достижение целей сотрудниками, HR должны обозревать процесс в целом и отчитываться исполнителям и руководителям отделов.

10. Семь раз отмерь, один отрежь. Цели должны быть главным компонентом ежегодного процесса оценивания, когда сотрудники оцениваются и отчитываются о выполнении поставленных задач.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору