UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Польша отказалась впускать гастарбайтеров с украинскими страховками

Польша отказалась впускать гастарбайтеров с украинскими страховками

21.07.2009 354

Информагентство проинформировало, что нововведение с единственным страховщиком для всех гастарбайтеров - РZU Украины - введено с июля 2009 года. Речь идет только о визах с правом на работу. Соответствующие объявления размещены на сайте генконсульства Польши в Луцке, а также на информационной таблице возле генконсульства Польши во Львове.

Руководитель управления международного сотрудничества Львовской облгосадминистрации Лев Захарчишин рассказал в интервью Немецкой волне, что официального объяснения такого решения еще нет.

"Мы готовим официальное представление, чтобы получить письменный ответ с подписью уполномоченного лица относительно этой проблемы", - сказал он, добавив, что несколько страховых компаний из Украины уже обратились в управление, чтобы разрешить конфликт.

Неофициально поляки объясняют, что решение приняли в Киеве, а побудила к этому недобросовестность выполнения условий украинскими страховщиками. Впрочем, как отметил Захарчишин, когда преференции отдают одной компании, это можно воспринимать как нарушение антимонопольного законодательства. Как бы там ни было, подчеркнул чиновник, о решении следовало предупредить за месяц-два, потому что заложниками ситуации стали обычные граждане, которые потеряли деньги, купив полисы других компаний.

Напомним, что Консульства Польши в Украине выдали в 2008 году около 350 тысяч виз, что почти на 230 тысяч меньше (40%), чем в 2007 году.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору