UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как дожить до зарплаты?

Как дожить до зарплаты?

16.07.2009 444

Изменить рацион питания

Салат с кальмарами, красное мясо, натуральный сок и обед в милом ресторанчике напротив вашего офиса – это, конечно, великолепно. Но если денег осталось немного, нужно на 10 дней распрощаться с дорогими привычками.

Крупы. Постарайся максимально задействовать в процессе приготовления пищи те продукты, которые без дела томятся на кухне. В первую очередь, это крупы, которые не только дешевы, но и очень полезны. Увы, из-за тяги к «вкусностям» мы стали их незаслуженно игнорировать.

Фрукты. Киви, ананасы, персики и абрикосы… Вкусно и дорого. Забудь об экзотике – воспользуйся дарами родной природы. Националистично и невероятно дешёво!

Компоты. Натуральные соки – это удобно и полезно. Только вот подсчитай, как губительно отражается на бюджете! Зимой можно с успехом заменить соки компотом из замороженных ягод. Рецепт с удовольствием подскажет мама. Ещё и похвалит за любознательность и домовитость!

Разгрузочная неделя. Забудь о горячо любимых мясе и рыбе. Устрой себе разгрузочную неделю. Туши овощи: кабачки, баклажаны, свежий картофель, капуста, броккли, спаржевая фасоль… И полезно, и недорого…

Забыть о некоторых привычках…

Конечно, ездить на такси невероятно удобно. Особенно, когда таким образом предупреждаешь опоздание на работу (из-за вчерашней вечеринки так хотелось подольше поспать!). Забудь о такси по крайней мере на 10 дней. Вставай раньше и успевай на автобус или маршрутку.

…Когда баланс мобильного телефона оставляет желать повышения, не звони подругам «просто так» (чтобы поболтать) и не виси в Интернете до поздней ночи, если только он у тебя не безлимитный. Иногда лучше встретиться с подругой или бойфрендом, чем перезванивать им через каждые 20 минут (в перерывах между приходом клиентов).

…Привыкла по вечерам ходить в бар пропустить бокал-другой хорошего вина? Посиди дома. Бар можно устроить и у себя на кухне, если в запасах «завалялась» бутылочка мартини. А нет – её могут принести гости (главное – сделать соответствующий «заказ»).

Да, чуть не забыла. В ресторан в обед не ходи. Вечно худеющие коллеги оценят твоё стремление сбросить ещё два килограмма, а значит, вместо полноценного обеда съесть купленные накануне банан и грушу. Это после их ухода ты можешь заварить в кружке супчику. Главное – потом проветрить помещение, чтобы тебя, не дай Бог, не заподозрили в бедности. Ведь, как известно, для претендентов на успех – это порок…

Игнорировать магазины

Когда безумно хочется принять приглашение подруги пройтись по магазинам, лучше отказаться. Глядя на все эти красивые вещи и ощущая воздушную лёгкость своего кошелька, ты можешь пострадать от нечаянно-негаданно нагрянувшей хандры и(или) истеричной просьбы: «Дашунь, ты мне денег на кофточку не одолжишь?» У Дашуни, конечно, «сердце не камень». Только вот зачем вам лезть в долг и делать незапланированные покупки?.. Поход по магазинам лучше отложить до лучших времён – пока ты вновь не обретёшь психологическую устойчивость и финансовую независимость (одно без другого не бывает).

Провести уик-энд на даче

…И неважно, что ты с друзьями собиралась в новый клуб или ресторан. Самый дешёвый и экологически безвредный способ времяпрепровождения – это поехать на природу, где не нужны новые туфли, умопомрачительное платье, французкий маникюр, и причёска в любимом салоне. Отдых на даче или в деревне – это всегда дешёво. Еда сплошь и рядом экологически чистая, деревенская и тоже бесплатная. Варёные яйца и кусочек домашней колбаски (всё равно никто не узнает про это «преступление») вкуснее любого умопомрачительного блюда в меню ресторана.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору