UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Гороскоп професій
  5. Творческая работа писателя

Творческая работа писателя

14.07.2009 745

Прошли, наверное, те времена, когда писатель тратил несколько лет на создание того или иного произведения, сам переживал или старался испытать то, о чём он пишет, и вкладывал всю свою душу в процесс создания. Хотя, наверное, и в наше время можно встретить гениальных, ну или хотя бы выдающихся писателей. Мы не говорим о тех, кто старается с очередной линейки детективов «срубить» как можно больше гонорара. Хорошим писателем, скорее всего, может стать тот человек, который не гонится за гонорарами от работы, а просто пишет в своё удовольствие (в принципе, это же относится и к хорошим музыкантам). Пишет то, как ему это нравится и как он видит всю историю самого произведения. Некоторых, конечно же, вдохновляют чьи-то произведения или сами факты жизни. Некоторых возможно вдохновила чья-нибудь жизненная биография Солженицына, Чехова или Пушкина – все эти имена известны не только в пределах страны, но и на весь мир. Но, у немногих получается написать что-то такое, о чем говорили бы хотя больше двух или трёх лет. Потому как, для того, чтобы написать что-то серьезное и запоминающееся, нужен многолетний упорный труд, несколько сотен корректировок чуть ли не каждой строки. Потому что, произведения, написанные буквально за один вечер, также быстро и забываются. Конечно же, если вы не гениальный мастер пера, и ваше произведение написано так, что моментально западает в душу и сердце.

Писателям называют не только красноречивых мастеров художественного пера. Журналисты, например, тоже писатели. Но они пишут обычно на определенную тематику, для журнала или газеты, в которой работают. Но и тут не нужно быть слишком безответственным и легкомысленным. Для того, чтобы число читателей увеличивалось или хотя бы оставалось постоянным, конечно, нужно писать так, чтоб эти тексты привлекали читателей. Вы ведь не станете читать статью в журнале, которая составлена непонятным образом и не несет вам никакого представления о том, о чем она написана.

Вы можете попробовать писать кое-что для себя, не для общего обозрения. Чтобы понять, есть ли в вас хоть какие-то задатки писателя. Но и не нужно забывать о том, что работа писателя не из простых. Постоянно нужно будет выдавать какой-то материал, который порой так и не лезет в голову, а точнее – из неё.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору