UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Украину приходят новые торговые сети

В Украину приходят новые торговые сети

10.07.2009 598

"Мы строим город в городе", - показывая внушительного вида макет торгово-развлекательного комплекса Mall of Ukraine на житомирской трассе в 7 км от Киева, говорит Корреспонденту руководящий партнер девелоперской компании Deol Partners Руслан Олексенко.

На искусственной зеленой лужайке, соответствующей территории в 51 га земли, в миниатюре изображены гостиница, торговый центр, строительный гипермаркет, развлекательный комплекс, около 8 тыс. парковочных мест, отдельная галерея бутиков, несколько ресторанов и многое другое.

По его словам, над воплощением этого проекта общей площадью в 180,5 тыс. кв. м его компания работает уже почти четыре года. Общая сумма инвестиций в самый большой торговый центр в Украине предположительно составит около $ 500 млн, причем $ 175 млн компания готова выложить из своего кармана.

Поскольку чиновники чувствуют прессинг от местечковых властей из-за недостаточного наполнения бюджета, они стали гораздо сговорчивее, отмечает Корреспондент.

Примеру Deol Partners последовала и киевская компания Украинская Торговая Гильдия, несколько дней назад открывшая в Одессе огромный мебельный торговый центр, показатель аренды площадей которого превзошел все самые смелые прогнозы. Осторожный оптимизм украинский девелоперов перекликается с заявлениями крупных западных игроков этого рынка, которые и не думают сворачивать в Украине свои планы экспансии.

Как пишет издание, надежды риелторам добавляют и июньские данные исследовательской компании GfK Ukraine, свидетельствующие, что потребительские настроения украинцев улучшаются уже четвертый месяц подряд. Причем рост покупательского оптимизма наблюдается как в краткосрочной, так и в более удаленной перспективе.

В этом году шведская компания IKEA планирует начать строительство своего первого ТЦ в Украине. Группа компаний Караван ведет переговоры с немецким оператором Lidl об открытии в Украине своей сети.

А испанская Inditex Group заявила о намерениях вывести на украинский рынок, помимо Zara, еще три своих бренда – Stradivarius, Bershka и Pull and Bear. В марте 2009 года Inditex Group подписала договор с девелоперской компанией Панорама Груп об аренде 3 тыс. кв. м в принадлежащем им ТРЦ Sky Mall.

Компания Praktiker Украина также не отказалась от ранее заявленных планов и продолжает региональную экспансию. Ожидается, что до конца текущего года она откроет минимум по одному гипермаркету в Киеве и Одессе, в результате чего доведет количество своих сетевых магазинов в Украине до пяти.

Корреспондент.net

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору