UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевляне получат платежки с новыми коммунальными тарифами на этой неделе

Киевляне получат платежки с новыми коммунальными тарифами на этой неделе

9.07.2009 794

С.Каплуненко, в частности, отметил: "Мы сейчас печатаем (платежки – ред.), и до конца недели этой жители Киева начнут получать квитанции".

По его словам, расчеты за потребленные услуги производились в соответствии с тарифами, утвержденными распоряжениями Киевской горгосадминистрации от 29 апреля 2009 года.

В то же время, С.Каплуненко отметил, что начисления оплаты за коммунальные услуги сделаны с учетом "помощи мэра в соответствии с 712-м распоряжением". "В соответствии с распоряжением 712 в квитанции появляется новый столбец "адресная помощь", в которой указывается помощь, которая идет из бюджета города", - сообщил он и добавил, что людей, которые получат такую помощь, в столице около полумиллиона.

При этом говоря об увеличении суммы оплаты за ЖКУ для остальных категорий населения столицы, С.Каплуненко сказал, что трудно прогнозировать такие цифры, поскольку "все зависит от потребления услуг": "Кто оплачивает по счетчику, то у них зависит от потребленных услуг в кубических метрах, в которых измеряется холодная и горячая вода. Люди, которые мало потребляют, на них это повышение мало отразится. Есть некоторые киевляне, которые потребляют холодную, горячую воду в месяц по полкубометра. По старым тарифам, это было 1 грн. 48 коп. за кубометр, а они платили 70 коп. в месяц. Сейчас они будут платить где-то 1,40 грн.".

По словам и.о. директора "Главного информационно-вычислительного центра", в квартирах без счетчиков оплата идет по среднему потреблению воды в конкретном доме. "В разных домах она отличается. Есть потребление от 2 кубометров и более. Но все же больше половины квартир оборудованы счетчиками", - отметил он.

news.liga.net

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору