UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Бонус за переутомление на работе

Бонус за переутомление на работе

8.07.2009 488

Вероятными причинами такой ситуации могут быть переутомление и постоянная конкуренция между сотрудниками.

Показатель частоты самоубийств в Японии считается одним из самых высоких в мире. Так, в 2006 году 32160 человек самостоятельно покончили с жизнью. Люди в возрасте 30-40 лет наиболее подвержены стрессу, развитию которого способствует многочасовой рабочий день и нездоровые отношения между сотрудниками. Некоторые люди работают ежемесячно по 160 часов сверхурочно, в то время как рабочая неделя в Японии составляет 40 часов, сообщает "health-ua".

По японскому законодательству работодатель обязан выплатить рабочему или его семье компенсацию за несчастные случаи, травмы, заболевания или смерть, связанные с работой. Семьи жертв суицида также могут получить компенсацию от работодателя, если будет доказано, что причина самоубийства связана с работой. Также работодатели уже выплатили компенсацию сотрудникам, которые перенесли инсульты, инфаркты, а также другие сердечно-сосудистые заболевания. Известно, что большинство этих людей были истощены долгими часами работы вне нормированного рабочего времени. Около трети пострадавших работали сверхурочно от 80 до 100 часов ежемесячно, 25% - 100-120 часов, а у 10% пострадавших рабочее время за месяц превышало норму на 160 часов, что в среднем составляет около дополнительных 5 часов ежедневно.

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, семьям работников, которые погибли в результате переутомления на работе (работали каждый месяц по 80 и больше часов сверхурочно), полагается денежная одноразовая выплата или ежемесячные компенсации, размер которых зависит от заработной платы погибшего.

www.a.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору