UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевлянам предоставят бесплатных стоматологов

Киевлянам предоставят бесплатных стоматологов

1.07.2009 406

Согласно положению, бесплатно стоматологическая помощь будет оказываться пенсионерам, в том числе инвалидам, а также получателям государственной социальной помощи, инвалидам с детства и инвалидам, имеющим среднемесячный совокупный доход, который не превышает 2,5 размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Безвозмездно стоматологические услуги также будут получать одинокие матери (отцы), имеющие среднемесячный совокупный доход, который не превышает 1,5 размера прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста; семьи с детьми, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеющие возможности содержать ребенка или местожительство их неизвестно, и которые имеют совокупный среднемесячный доход, не превышающий в 1,5 раза размеры прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Кроме того, льготное обслуживание будет предоставляться лицам, получающим государственную социальную помощь как не имеющие права на пенсию, и инвалиды, среднемесячный совокупный доход которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Бесплатно лечение в стоматологической клинике будут получать неработающие лица, осуществляющие уход за инвалидом или пожилым лицом и получающие компенсацию в соответствии с действующим законодательством, которые имеют среднемесячный совокупный доход, не превышающий 2-х размеров прожиточного минимума для лиц соответствующей категории; малообеспеченные семьи, получающие государственную социальную помощь и имеющие среднемесячный совокупный доход, не превышающий 2-х размеров общего показателя прожиточного минимума, а также матери (отцы) многодетных семей, которые воспитывают трое и больше несовершеннолетних детей, независимо от среднемесячного совокупного дохода.

Ежемесячно поликлиника должна принимать по 40 таких граждан.

Списки киевлян, которые нуждаются в стоматологической помощи, будут формировать совместно постоянная комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социального обеспечения, Главное управление здравоохранения и Главное управление социальной защиты КГГА.

kiyany.obozrevatel.com

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору