UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На сегодняшний день ни один из киевских пляжей не получил санитарный паспорт

На сегодняшний день ни один из киевских пляжей не получил санитарный паспорт

10.06.2009 564

Об этом заявил заместитель генерального директора киевского коммунального предприятия Плесо Александр Таран во вторник, 9 июня, на пресс-конференции на тему: Об общественных пляжах Киева.

По его словам, "несмотря на то, что на всех каналах после того как мы стали выступать, и руководством Плесо, и руководством города было сказано, что как минимум 12 пляжей будут подготовлены к пляжному сезону, я могу заверить вас, что на сегодняшний день ни один из пляжей Киева не получил санитарного паспорта. То есть, он к пляжному сезону не готов и купаться на наших пляжах в настоящее время опасно”.

Говоря о работе Плесо, он отметил: “В связи с тем, что наше предприятие является предприятием по охране, содержанию водных объектов, могу сказать, что на данный момент оно со своими задачами не справляется и задачи не выполняет”.

Главными причинами этого, по словам Тарана, является, во-первых, недофинансирование из бюджета, во-вторых – “непутевое руководство”.

Кроме того, он утверждает, что для подготовки и содержания столичных пляжей в этом году не принято на работу ни одного нового работника, в частности, медсестер, уборщиков и других, которые непосредственно обеспечивают чистоту и безопасность отдыхающих.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции экс-руководитель ГКП Плесо, а в настоящее время председатель Киевской городской организации Всеукраинского общества охраны природы Николай Щепец не исключил привлечения в условиях кризиса инвесторов к благоустройству зон отдыха возле воды, но это, по его мнению, должно быть организовано таким образом, чтобы состояние городских пляжей и их благоустройство действительно улучшалось, и эти зоны оставались доступными для всех киевлян.

Кроме того, он подчеркнул, что первоочередной задачей сегодня при обустройстве городских пляжей остается создание инфраструктуры и объектов, которые обеспечат безопасность и комфорт отдыхающим. Но сегодня работники Плесо только убирают территории пляжей от мусора, в то же время в полном объеме не проведена дератизация, из-за чего возникает угроза для отдыхающих заболеть лептоспирозом; не выкошены трава и сорняки, что создает опасность укусов клещей, которые разносят, в частности, энцефалит.

Ввиду изложенного, представители общественности призывают киевлян 12 июня поддержать митинг возле Киевской мэрии в защиту городских пляжей.

Координатор этой акции Таран сообщил, что акция начнется в 14:00. Митингующие будут требовать от городской власти, в частности, создание рабочей группы, в состав которой будут входить депутаты Киевсовета, соответствующие специалисты КГГА и предприятия Плесо, представители общины Киева и общественных организаций. Группа должна разработать уточнение к программным заданиям предприятия Плесо, программу развития водного хозяйства столицы и др.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, главное управление по контролю над благоустройством Киевской горгосадминистрации планирует подготовить к летнему сезону 12 пляжей и 35 зон отдыха у столичных водоемов.

korrespondent.net

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору