UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. На работе не болеть!!

На работе не болеть!!

9.06.2009 456

Современный подход работодателя к подбору сотрудников заставляет человека заниматься собой. Это касается не только профессиональных качеств, но и внешнего вида, здоровья. Принимая определенные меры к сохранению бодрости и хорошего самочувствия, мы должны заботиться и о том, чтобы болезни не возникли вследствие неправильного отношения к себе на работе.

Старайтесь соблюдать нехитрые правила:

  1. Выберите рабочее место с хорошим освещением. Лучше, если свет будет падать слева.
  2. Позаботьтесь о чистоте. Для этого протирайте от пыли каждый день рабочий стол, клавиатуру компьютера и монитор периодически очищайте специальным раствором (приобретите в магазине, где продаются компьютеры).
  3. Известно, что неправильная осанка способствует сколиозу позвоночника. Сегодня почти каждый работник вынужден сидеть на рабочем месте 7-8 часов. Умножьте часы, на рабочие дни и оцените нагрузку, если поза выбрана неудачно.
  4. Чаще проветривайте помещение. Пыль, обилие бумаг могут вызывать аллергию.
  5. Каждый час делайте перерыв на пять минут. Специалисты отмечают, что в таком режиме лучше сохраняется работоспособность и не возникает переутомления, которое ведет к возникновению многих болезней.
  6. Если вы работаете за компьютером, постарайтесь выработать особые приемы для сохранения своего здоровья.

а) не делайте заставок ярких цветов – они утомляют глаза. Также следите за яркостью обычного фона, лучше его слегка приглушить.
б) к компьютеру надо привыкнуть. Если первое время вы чувствуете недомогание, снизьте интенсивность работы, сделайте перерыв.
в) хорошо, если вы будете чередовать работу на компьютере с другими делами. В любом случае, не засиживайтесь долго в одной позе.
г) помните, что компьютер должен быть правильно установлен, расстояние до экрана около 50 см. Самой опасной частью является обратная сторона монитора, следите, чтобы она была направлена не на коллег, а в сторону стены.


Издание "Работа+Карьера

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору