UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Когда имеет смысл делать перепланировку?

Когда имеет смысл делать перепланировку?

31.05.2009 451

У вас впереди свадьба? Вы хотите уехать в романтическое путешествие и вернуться в новый дом? Вы, наконец, хотите, чтобы ваш собственный милый и уютный уголочек был действительно милым и уютным?

Освежите квартиру, сделайте ремонт, минимальную перепланировку – и вы сразу убедитесь в том, как жизнь заиграет свежими красками. Неудачная прическа может испортить настроение на месяц, плохо сшитое платье можно легко поменять на другое, но дом – это место, куда мы приходим каждый день.

Перепланировка не только освежит вашу квартиру, сделав ее удобной и приспособленной именно для ваших личных нужд, придаст вашему жилищу отпечаток индивидуальности и даже вашего характера (не зря же многие писатели в романах, описывая дом, имеют в виду владельца), но и позволит значительно расширить ваше жизненное пространство.

Хотите больше свободной площади? Больше площади, по которой можно будет спокойно передвигаться, не боясь удариться об очередной стол или стул? Хотите жить в доме с наслаждением, а не просто потому, что другого выхода нет?

Устройте квартиру под себя!

Конечно, если вы только не купили квартиру свободной планировки, то вам придется большинство преобразований согласовывать. Большую, но не все, к тому же не так страшен черт, как его малюют. Сегодня на рынке недвижимости существует огромное количество специалистов, которые готовы помочь вам не только купить, продать, обменять или снять жилье, но и помочь в вопросах легализации (то есть придания статуса законности) перепланировки.

Однако даже если вы стали счастливым обладателем квартиры свободной планировки (в квартире есть только несущие конструкции), не стоит обольщаться, вам все равно, скорее всего, придется общаться со специалистами по перепланировки, если не хотите потом много сожалеть о навороченном, потраченных деньгах и времени и полученных в итоге результатах.

Существует целый ряд ошибок, регулярно допускаемых хозяевами квартир при самостоятельных перепланировках, например, самовольное изменение назначения комнат. Если детскую и спальню вы поменяете местами, этого почти никто и не заметит, а если кухню и детскую?

И дело не только в вентиляции, во всех необходимых санузлах или в необходимости учитывать то, что над вашей спальней или детской в таком случае вполне может оказаться соседская кухня или ванная, и ваш сон будет периодически омрачаться определенными запахами и звуками. При строительстве помещений учитывается также предполагаемый шумовой фон, степень освещенности, конкретные запахи, которым позволительно или наоборот, непозволительно проникать в то или иное помещение.

Причин для того, чтобы решиться на перепланировку, может быть, на самом деле, масса. Однако затевать ее имеет смысл лишь тогда, когда вы готовы обратиться к специалисту.

rkm.kiev.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору