UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Корпоративные вечеринки

Корпоративные вечеринки

13.05.2009 453

В некоторых организациях такие вечеринки в теплое время года проходят на природе, только салат заменяется шашлыком, а шампанское - вином для дам и более крепкими напитками для мужчин.

На таких вечеринках можно запросто станцевать со слегка нетрезвым шефом, который еще только позавчера вызывал вас на ковер. Почему-то именно на корпоративных вечеринках продвигаются рациональные идеи, которые потом с успехом воплощаются в жизнь и благотворно влияют на развитие фирмы.

Чаще на такие вечера сотрудники приглашаются вместе с их вторыми половинами, но пять из десяти не являются на праздник со своим законным супругом или супругой, потому как у него или нее в это время может проходить такой же вечер или элементарно не с кем оставить маленьких детей. А некоторых просто не отпускают с работы, так как не везде корпоративные вечеринки проходят с таким размахом.

И вот приходит какой-нибудь Сергей Петрович в гордом одиночестве с твердой установкой «я посижу немножко, для приличия, с Иванычем потолкуем и домой». Слово за слово, рюмка за рюмкой и «немножко» уже превращается в «еще пару часиков и все». А тут напротив сидит, томно обхватив бокал руками, бухгалтерша Леночка, пришедшая на вечер без супруга, рядом незамужние хохотушки из секретариата. И вот уже, покачиваясь в медленном танце с одной из этих офисных богинь, Сергей Петрович напрочь забывает о ждущей дома жене и супружеской верности, опускаясь руками все ниже и ниже к аппетитной части женского тела.

Стоп! Неужели одинокого супруга нельзя оставить ни на минуту без присмотра? Неужели вся женская половина рабочего коллектива состоит сплошь из незамужних и разведенных хищниц, только и стремящихся захомутать вашего супруга, и нужно стоять насмерть, но не отпускать его одного? Скорее нет, чем да, хотя и такие случаи бывают, когда одна корпоративная вечеринка ломает целую семью.

Во-первых, нормальный человек идет на этот вечер в целях поддержания корпоративного духа, возможности пообщаться с коллегами в свободной обстановке, развлечься или, на худой конец, быть как все, чтобы «мало ли чего не подумали». То есть, изначально у Сергея Петровича не должно было быть цели напиться и расслабиться с незамужними секретаршами, а если алкоголь так развязывает твои мысли и руки, что ты не можешь сдержаться, то не пей. Во-вторых, строгий начальник производственного отдела, лежащий лицом в салате по причине чрезмерно обильных алкогольных возлияний, смотрится, мягко говоря, неприятно, так же, как и в рабочее время всегда серьезная главный бухгалтер, неистово флиртующая со всей мужской половиной фирмы и лихо отплясывающая, задрав подол выходного платья.

Что есть нормальная, а может, и идеальная корпоративная вечеринка? Это сбор всех сотрудников компании по какому-то знаменательному поводу для свободного общения сотрудников, знакомства с их вторыми половинами, участие в различных конкурсах и играх, сопровождающееся распитием легких спиртных напитков с легкой же закуской. Если следовать этому, то многих неприятностей, подстерегающих нас на корпоративных вечеринках, можно будет избежать

www.myjane.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору