UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Собеседование с работодателем: советы специалиста

Собеседование с работодателем: советы специалиста

30.04.2009 447

Не пейте кофе, просто выпейте большой стакан холодной воды, это вас успокоит - кровь отольет от головы к желудку и произведет на организм успокоительный эффект - такой первейший, так сказать, сугубо физиологический совет.

Примеры наготове

Он советует обязательно подготовить примеры Ваших конкретных действий для разъяснения некоторых пунктов резюме: «Если вы, например, утверждаете, что в работе отличаетесь высокой гибкостью - попросите разрешения коротко привести пример. Скажем, «я в прошлом году одновременно координировал три важных проекта, которые были успешно доказаны до конца». Так же Вы имеете быть готовы проиллюстрировать другие свои черты, такие как способность работать в команде или оперативность», - предупреждает специалист по работе с персоналом.

Не быть монотонным

В ходе собеседования важно проявлять энтузиазм, желание ставить перед собой новые цели в работе, развиваться. По мнению Сергея Франка, эти качества наиболее важны для специалистов, которым предстоит много работать с людьми. «Вот один из отрицательных примеров: фирма ищет менеджера по продажам, преимущество предоставляется кандидатам, способным к энтузиазму на рабочем месте. И вот кандидат бубнит все бесцветным тоном: я десять лет работал на фирме, достиг успеха, а теперь ищу для себя новые возможности. Уже самая тональность убеждает, что человек неспособен к энтузиазму. Помните - энтузиазм, положительная настроенность значит очень много»,- подчеркивает консультант.

«Я могу быстро учить»

Один из наиболее часто встречающихся вопросов на собеседовании: «А что Вы дадите нашей фирме, если мы Вас возьмем на работу?» К ответу на данный вопрос вы должны быть готовы заранее. Вам нужно убедить будущего работодателя в способности быстро адаптироваться к новым условиям труда и возможности принести пользу компании. Не старайтесь припрятать свои слабые стороны, признавайте их, но укажите, что уже работаете над их исправлением. Вам не придется врать, а некоторая доля самокритичности только прибавит Вам баллы в глазах потенциального работодателя.

Не знаете, что говорить - говорите правду

Сергей Франк советует также подготовить обоснованный ответ на вопрос: «Почему Вы ушли с предыдущей работы?» или «Почему Вас уволили?». Тщательно продумайте ответ на этот вопрос, ни в коем случае не надо сваливать вину на «плохих коллег» или «несправедливого начальника».

По материалам www.dw-world.de

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору