UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Что за профессия такая - детский бодигард?

Что за профессия такая - детский бодигард?

3.04.2009 1036

Пока я не встретил объявление одной женщины в Интернете о том, что её пятилетнему сыну нужен бодигард, я даже не мог себе представить, что подразумевается под этой профессией. В словаре я сразу нашёл перевод, чего вполне было достаточно для того, чтобы позвонить этой женщине. Как оказалось, ей нужен был именно детский бодигард. Это практически то же самое, что и обычный, но только суть работы все-таки больше напоминает няню.

На работу я был принят. В мои обязанности входило: забрать мальчика из детского сада, по дороге зайти к нему домой, там взять сумку, в которой лежат его хоккейные принадлежности, затем отвести на тренировку и после тренировки привести обратно домой. Я должен был следить за тем, чтобы мальчик не попал под машину, чтобы к нему не пристали незнакомцы и чтобы он не запутался в лабиринте городских улиц – это основные функции детского бодигада.

Детский бодигардинг не очень распространен, потому что платить таким телохранителям приходится больше, чем обычным няням, а работу они выполняют меньшую, чем простые сиделки. Поэтому родители часто задумываются, стоит ли нанимать бодигарда, который потратит всего час в день, забирая их ребёнка из школы, или пару часов, отводя малыша на какую-нибудь секцию. В большинстве случаев родители решают, что забирать будет кто-нибудь из них самих, а секцию ребенок начнет посещать позже, когда подрастет.

Если возможности родителей не позволяют им справиться без бодигарда (чаще всего так происходит в семьях, где ребёнка растит одна мать или один отец), то к выбору человека на эту должность подходят с очень большой ответственностью. Ведь сидеть с ребенком дома, как это делает няня, не настолько опасно, как водить его по «бурному» городу. Перед тем, как принять меня на работу, женщина, что была мальчику матерью, попросила рассказать о себе. После того, как она убедилась, что я учусь в ведущем вузе страны, живу недалеко от них, не имею вредных привычек, пунктуален, умею общаться с детьми, так как у самого есть сестра, то сразу приняла меня на эту должность.

Зарплата у детских бодигардов колеблется от одного до четырёх долларов за час. Всё зависит от того, насколько внимательно и как долго нужно будет следить за ребёнком. Также немаловажно, через какой район города придётся везти ребёнка и как много видов транспорта нужно будет поменять. Работа бодигарда подходит многим студентам, так как в большинстве своём требует наличие свободного времени в вечернее время, порядочность и пунктуальность.

shkolazhizni.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору