UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Работа в декрете для мамочек

Работа в декрете для мамочек

2.03.2009 11052

Но вот малышу исполнилось полгодика, и у вас появилась капелька свободного времени. Вы наверняка испытываете дефицит общения и идете в Интернет его восполнять. Можно, конечно, позависать на «Одноклассниках» или заняться еще какой-нибудь ерундой. А можете использовать с пользой, заработав немного (или много) денег на косметику для себя любимой, новое платье или игрушки малышу.

Существует великое множество вариантов дополнительного заработка, но для молодых мамочек подходят немногие из них. Допустим, торговать стиральными порошками или биодобавками для молодой мамочки будет сложно, ведь придется ездить на многочисленные встречи с клиентами. Работа на дому, связанная с набором текста, свинчиванием ручек и сортировкой семян не принесет вам денег, только отнимет драгоценное свободное время. Что же остается мамочкам? Нужно зарабатывать на своих талантах. Этот процесс называется фрилансом.

Под фрилансом чаще всего понимают работу на удаленных заказчиков через Интернет. Не только программа, движок и дизайн с версткой нужны для создания сайта. Любому сайту нужно содержание, в частности, тексты. Вот этим-то и могут заняться мамочки.
Написание текстов или копирайтинг отлично подходит для тех, кому в школе всегда удавались сочинения. Кстати, именно в копирайтинге обычно находят себя молодые мамочки. Дело в том, что копирайтинг — это источник постоянного заработка, при этом не требующий много времени. Писать вы сможете на хорошо знакомые вам темы: от беременности и ухода за малышами до кулинарии и рукоделия. Список тем вы определите сами.

Тексты как правило пишутся либо под заказ конкретного заказчика либо в свободную продажу. В зависимости от опыта и таланта автора, темы статьи и количества знаков на одном тексте можно заработать от 100 до 500 рублей. Возможно, у вас получиться сделать себе неплохую карьеру копирайтера. И когда декрет закончится, вы не вернетесь на привычную работу. К тому времени вы обретете финансовую независимость и не пожелаете бросать малыша. Вам не потребуется ни няня, ни детский сад. Вы обретете финансовую независимость от супруга.

Отныне вы знаете отличный источник дополнительного заработка для мамочек. Долго учиться копирайтингу вам не придется, но некоторые моменты все же стоит уточнить. В этом вам помогут материалы сайта .

Татьяна Смехова — Мы — фрилансеры

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору