UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Работа твоей мечты: интересные вакансии

Работа твоей мечты: интересные вакансии

25.02.2009 1431

Вакансию предлагает австралийская турфирма Tourism Queensland. За полгода пребывания в тропическом раю обещают заплатить почти сто тысяч долларов США.

Смотрителю нужно будет кормить черепах, присматривать за китами и забирать почту. Также он должен вести блог, снимать видео- и фотоматериалы об острове. Среди требований - знание английского языка, умение плавать и тяга к приключениям.

Если необходимость общаться с приехавшими отдохнуть любителями экзотики вас не смущает, то можно попробовать отправить резюме. Видеоролик необходимо прислать до 22 февраля, а одиннадцать лучших кандидатов будут приглашены на остров на собеседование. Правда, в список требований входит не только хорошее знание английского, тяга к приключениям и умение плавать, но и опыт работы в аналогичной должности от одного года, а также богатые знания местной природы.

Многие безработные ринулись на страницу с лучшей вакансией в мире. Сайт не выдержал такого напора и через некоторое время обрушился, но потом снова заработал.

А можно поискать вакансии смотрителей заповедников и национальных парков. Правда, климатические условия могут быть не идеальными, к тому же круглый год придется спасаться от комаров, а в сезон охоты оберегать парк от браконьеров, зато работа размеренная и не вызывающая стресса – самый подходящий вариант, чтобы переждать кризис.

На днях появилась еще одна вакансия – менеджер по взаимодействию с интернет-пользователями. Поп-звезде Бритни Спирс нужен человек, который будет вести ее блоги, обновлять фотоальбомы и статусы в социальных сетях, модерировать комментарии, писать тексты для новостных лент и общаться с поклонниками. Требования к кандидатам: только выпускник Гарварда, причем специалист в области IT.

По всей видимости, певица устала от постоянных взломов своих блогов. Если у вас совершенно случайно завалялся где-нибудь диплом Гарвардского университета, а работа мечты представляется как сплошное сидение на MySpace, Facebook и Twitter – стоит попробовать.

Есть и другие возможности поработать со звездами. Например, заняться сайтом Гвинет Пэлтроу или душевным равновесием Микки Рурка, который все еще не может прийти в себя после съемок в фильме “Рестлер”.

Для тех, кто не может решить, чем заняться в жизни, сайт JobsRated.com составил рейтинг профессий. Двести специальностей были оценены по пяти критериям: уровень стресса, качество рабочей среды, физические нагрузки, зарплата и потребность общества в специалистах.

Оказалось, что в современной Америке лучше всего быть математиком. В десятку вошли историки и биологи, а на двенадцатом месте оказалась профессия философа.

Десятка лучших профессий:
Математик
Актуарий
Статистик
Биолог
Инженер-программист
Системный аналитик
Историк
Социолог
Индустриальный дизайнер
Бухгалтер

Охранником банка (25 место) быть приятнее и выгоднее, чем диетологом (53 место), а специалисты по ремонту музыкальных инструментов (37 место) обычно спокойнее и зажиточнее, чем настройщики пианино (76 место). Наконец, дизайнеры одежды (87 место) могут только завидовать бортпроводникам (78 место).


По материалам: allTravels.com.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору