UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Трудоустройство без опыта работы

Трудоустройство без опыта работы

13.02.2009 683

Например, из-за неактуальности или их профессия им глубоко не по душе. В таких случаях также опыта работы нет. Но искать работу нужно, ведь жить то надо.

Первое, за чем нужно следить при выборе вакансии, это искать такую работу, которую вы понимаете. Хоть опыта еще у начинающего сотрудника нет, но знания то должны иметься (по крайней мере, теоретические), а это уже что-то. От этого нужно и отталкиваться. Далее идут собеседования, и тут возникает основная проблема. Услышав, что вы «зелены» и у вас нет опыта, работодатели бояться брать таких специалистов. Нужно постараться уговорить принимающего вас человека, убедить его в том, что вы готовы учиться и изменяться. Убедить в своих знаниях и главное, в желании работать.

Многие компании наоборот любят свежие, и даже неопытные кадры. Ведь молодые люди полны энтузиазма и хотят работать. Они делают все, чтобы достичь цели и показать себя. Если у вас размышление о будущем именно такое, тогда можете быть уже уверенными, что работу вы найдете очень скоро. Главное показать работодателю свое стремление, а это нужно делать не красивыми двумя словами, а попробовать рассказать тщательно о своих мыслях, идеях, достижениях (хоть и теоретическим). Если вы все правильно скажете, тогда вас сразу оценят и поймут, что за год из вас можно сделать такого специалиста, которого не найдешь среди опытных сотрудников.

Кстати, о подборе специалистов из опытных. Многие фирмы занимаются именно воспитанием своих кадров, а не переманиванием из других организаций. Оказывается это намного дешевле обходится, да и результат часто поражает. Некоторые фирмы даже выделяют сами деньги на учебу вообще зеленым абитуриентам. Из всего сказанного каждый должен понять, что без опыта работы также возможно найти хорошую работу. И это не только дело в вере, вера лишь разрушает бездействие на поиск работы.

Начать поиск работы очень быстро, можно просто с обычных слов «Ищу работу» вписанную в строку поискового сервера в Интернете. А, дописав название специальности и слова «без опыта», вы просто поразитесь, сколько есть вакансий работ. Начните с этого, а дальше сами поймете, что очень скоро вы будете работать на новой, довольно престижной работе. Будете заниматься любимым делом и станете не только обеспечены, но и счастливы, главное верить в светлое будущее.

Автор: Николай Счастливый.

www.rabotodatel.com.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору