UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Встречают по осанке

Встречают по осанке

13.02.2009 492

Когда встречаешься с кем-либо впервые, с будущим шефом или с клиентом, а может

быть просто с человеком, которому хочешь понравиться, - тебя оценивают.

Ты еще не успел вымолвить ни одного слова, а о тебе уже сложилось какое-то

мнение. По твоей манере одеваться, по мимике, жестам, но больше всего – по осанке.


Осанка бывает разная. В соответствии с твоим характером она может быть спокойная и уверенная, высокомерно-заносчивая, испуганная, застенчивая, депрессивная. Но как черты характера проявляются в осанке, так и осанка способна повлиять на характер. И на отношение к тебе окружающих. Сутулые люди больше склонны к депрессии и часто производят впечатление не уверенных в себе людей. А хорошая осанка помогает бороться с трудностями, говорит об успешности, уверенности, “притягивает” к себе.

С детства многие из нас усвоили, что нужно расправить плечи и выпрямит спину. Но как именно это сделать, обычно никто толком объяснить не может. Однако большинство молодых людей, так и не сумев разобраться, что же такое правильная осанка, в итоге привыкло сутулиться. Такими обычно и приходят ко мне на лечение пациенты. И очень редко – с хорошей осанкой. Ведь стройные и подтянутые люди значительно реже страдают заболеваниями позвоночника.

Что такое правильная осанка?


Главное – подтянуть живот, тем самым “подпирая” грудную клетку снизу, и одновременно распрямить позвоночник в грудном отделе. При этом шея переходит в более вертикальное положение, макушка “подтягивается” к потолку, а подбородок немного “отходит” назад. Когда спина распрямилась, плечи можно уже не держать “на весу”, а свободно опустить вниз (но не вперед!). Если поясница сильно прогнута, постарайтесь немного “опустить” ягодицы, как бы “натягивая” свой позвоночник между макушкой и копчиком. Все эти “телодвижения” лучше проделывать у достаточно высокого зеркала, повернувшись к нему в профиль.

Честно говоря, большинству людей хорошая осанка поначалу дается с трудом. Но все же достигнуть результата Вам поможет систематическое использование упражнений и изучение основ эргономики – науки о правильной организации рабочего места. Эргономикапозволяет работать эффективнее, сохранять хорошую осанку в течении всего рабочего дня, намного меньше уставать, а также сохранить свое здоровье.

Будьте стройными, здоровыми, успешными!

Автор: Дмитрий Симкин,
врач-остеопат Медицинского центра “XXI век”

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору