UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Уровень безработицы в США достиг 7,2%

Уровень безработицы в США достиг 7,2%

21.01.2009 1155

Уровень безработицы в Соединенных Штатах Америки достиг высшей за последние 16 лет отметки и составляет 7,2%. Такие данные за декабрь 2008 года обнародовал американский Департамент труда.

По информации учреждения, в течение последнего месяца прошлого года в США потеряли работу 524 тысячи человек. Учитывая эту статистику, в 2008 году безработными стали 2 млн 600 тысяч американцев.

Специалисты отмечают, что в ближайшем будущем нет никаких оснований надеяться на улучшение ситуации, поскольку будет сохраняться тенденция к массовой потере рабочих мест. Так, в ноябре 2008 года уровень безработицы составлял 6,8%. В сентябре прошлого года было зафиксировано сокращение количества рабочих мест на 284 тысячи, в августе - на 127 тысяч. В октябре армию безработных пополнили еще 240 тысяч американцев.

На сегодняшний день без работы остаются более 11 млн жителей США. Большинство ведущих аналитиков прогнозируют, что эта цифра значительно увеличится без решительного вмешательства правительства и внедрения в жизнь нового плана по стимулированию отечественной экономики.

"Эти данные об увольнении более чем полмиллиона работников в течение одного месяца, свидетельствуют о том, что американская экономика находится в состоянии свободного падения", - прокомментировал ситуацию ведущий экономист консалтинговой компании "IHS Global Insight" Нариман Бехравеш. "Что-то нужно делать, чтобы заставить экономику развиваться в другом направлении, и делать быстро. Иначе мы уже в этом году столкнемся с ужасной ситуацией", - предупредил аналитик.

Безработица в США на уровне 7,2% - самый высокий показатель с января 1993 года, когда страна все еще восстанавливалась после экономической рецессии 1990-91 годов. По статистическим данным американского Департамента труда общее количество потерянных рабочих мест в течение последних 12 месяцев самое высокое с 1945 года.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору