UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Что рисовать на собеседовании?

Что рисовать на собеседовании?

16.01.2009 974

Расположение рисунка. Старайтесь разместить человека пропорционально формату листа, не смещайте в углы, чтобы хватило места для прорисовки всех частей тела. Большая фигура говорит об экспансивности, высокомерии, тщеславии. Мелкий рисунок - тревога, скованность, эмоциональная зависимость. Рисовать человека лучше стоящим в полный рост и анфас. Затылок - замкнутость, профиль - тревожность. В рисунке человека важно нарисовать все части тела и черты лица, главное при этом - не забывать о пропорциях. Непропорциональная фигура может сказать об отсутствии личного равновесия.

Контур. Контур не должен быть сильно прямым и продавленным, это говорит о неспособности переключаться с задачи на задачу, менять направление деятельности. Эскизный контур говорит в лучшем случае о мелочности, в худшем — о неспособности к четкой позиции. Так что рисуйте со средним нажимом на карандаш, закругляйте линии, не старайтесь их вычертить.

Геометрия. Возможна такая ситуация, когда вас попросят нарисовать человека, используя геометрические фигуры – треугольник, прямоугольник, круг, так чтобы общая сумма фигур на рисунке была 10. Фигуры можно чередовать в любом порядке.

Преобладание треугольников в рисунке говорит о лидерских качествах, ориентации на высокие достижения, способности взять руководство на себя.

Предпочитающий круг - человек неконфликтный, способный к компромиссам, умеющий выполнять точную работу.

Доминирование квадратов и прямоугольников может указывать на сложность вхождения в рабочий процесс, поиск легких путей, пассивность.

Цветовая гамма. Теста Люшера, как правило, компьютеризирован. Вас попросят расположить 8 цветовых полосок в порядке предпочтения — от самого приятного цвета до самого неприятного, выборка повторяется 2 раза. Цвета разделяются на основные и дополнительные.

Основные цвета - синий, зеленый, красный, желтый - символизируют базисные психологические потребности: в удовлетворении и привязанности - синий, в самоутверждении - зеленый, в успешности – красный, в надежде - желтый. Поэтому они в норме и при полной уравновешенности должны находиться на первых позициях. Дополнительные цвета играют разбавляющую роль и включены в тест для расширения сферы действия основных цветов.

Если на первые места выводятся дополнительные цвета, это свидетельствует о защитной реакции на невозможность реализации первичных потребностей: фиолетовый - потребность в уходе от реальной действительности, нереальные требования к жизни, субъективизм, индивидуализм, эмоциональная незрелость; коричневый - потребность в снижении тревоги, стремление к психологическому и физическому комфорту; черный - потребность в независимости через протест, негативизм по отношению к любым авторитетам, давлению извне; серый - потребность в успокоении, отдыхе, пассивность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору