UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. В мире. Самый высокий показатель регистрации соискателей на ИТ-сайтах зафиксирован в ноябре

В мире. Самый высокий показатель регистрации соискателей на ИТ-сайтах зафиксирован в ноябре

9.01.2009 1038

В то же самое время количество контрактных мест, рекламируемых на сайте, отметил он, за последний год удвоилось почти до 4,6 тыс.

Этот рост, возможно, является признаком того, что, как и аутсорсинг, работа по контракту, может быть "антициклической" в тяжелые экономические времена. "Мы видим, что компании пытаются сделать больше, при этом потратив меньше", - сказал Суорт. На сайте в настоящее время зарегистрировано 157 тыс. соискателей. Почти треть из них находится в США.

В то же время, в National Association of Computer Consultant Businesses считают, что по сравнению с октябрем общее число работников, занятых в ИТ-сфере, снизилось почти на 34 тысячи. Общее количество ИТ-сотрудников в этом месяце находилось на отметке почти 3,87 млн, заявили в компании Alexandria.

Работодатели, которые пользуются сайтом oDesk Menlo Park обычно публикуют вакансии с предложением поработать над каким-то определенным проектом. Большинство вакансий на этом сайте относятся к ИТ-сфере, включая веб-разработки, разработку ПО и администрирование. Также встречаются проекты, где требуются специалисты по аудио, видео и графике.

Сотрудников, найденных с помощью oDesk, можно встретить по всему миру, и их почасовые ставки отражают экономические различия между странами. Например, почасовая зарплата для среднестатистической вакансии составляет 12,52 долл. в Индии, 6,33 долл. - на Филиппинах, 16,86 долл. - в России и 18,32 долл. - в США.

Суорт подчеркнул, что различные ставки заработной платы и ослабевающая экономика не снизили уровень оплаты труда в США и других странах, где выплачиваются высокие зарплаты. В течение года почасовая оплата не изменилась, а зарплата разработчиков из-за высокого спроса увеличилась с 19 до 27 долл./час. Есть компании, которые ищут сотрудников в определенных часовых поясах, но наиболее важным критерием для многих работодателей является рейтинг работника, полагает Суорт. Его компания предлагает рейтинговую систему, похожую на систему eBay, благодаря которой разработчики с отличными рекомендациями могут получать гораздо больше обычной средней ставки.

Роберт Шайер, руководитель консультационной службы по подбору персонала в компании PricewaterhouseCoopers, заявил, что в США увеличивается использование аутсорсинговых ИТ-услуг. Разработка приложений и техническая поддержка являются самыми популярными услугами, востребованными на рынке, заметил он. Также некоторым компаниям нужны специалисты с опытом работы с инфраструктурой, куда входят удаленный мониторинг информационных центров и аутсорсинг бизнес-процессов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору