UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Хочу сюда - и точка

Хочу сюда - и точка

16.12.2008 518

Также мощным помощником в деле разведки станет интернет. Во-первых, на сайтах многих компаний имеется раздел "вакансии". Разумеется, информация там содержится свежая и актуальная. А если такой раздел отсутствует, то часто из различных сведений можно сделать выводы об особенностях работы компании и ее структуре. А, имея эту информацию, можно делать предположения о том, куда можно "сунуться", к кому обратиться, на какую должность претендовать. Если выяснится, что компания подбирает сотрудников исключительно с помощью кадровых агентств, можно пообщаться с рекрутерами, предварительно, разумеется, подготовившись к разговору, чтобы произвести самое благоприятное впечатление.

Четкость - наша сила

Прежде чем вступать в контакт с самой компанией или кадровым агентством, необходимо тщательно подготовиться. Во-первых, понять, на какую вакансию вы реально имеете шансы претендовать. Ни в коем случае нельзя писать или говорить по телефону, что вы мечтаете работать кем угодно, лишь бы в этой компании. Сотрудники службы персонала вряд ли это оценят. Никто не будет думать, что бы вам такого предложить, не будут расспрашивать о том, что вы умеете делать.

Поэтому претендовать необходимо на что-то вполне конкретное. Этому конкретному должно соответствовать и ваше резюме. Даже если у вас минимальный опыт работы, в резюме необходимо отразить ваше образование, потенциал, желание трудиться. И будьте настойчивы, но не навязчивы. Не получилось один раз, не бойтесь повторить попытку через некоторое время.

Кстати, в настоящее время многие престижные компании открывают свои двери для всех желающих строить карьеру. Многие сегодняшние руководители начинали с курьерской должности, а ведь ее несложно получить. Главное - попасть в компанию, а уж там раскрываться, проявлять себя, расти.

Елена СМИРНОВА

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору