UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Работа и досуг - есть баланс

Работа и досуг - есть баланс

10.12.2008 705

Оглянитесь и вы наверняка увидите людей, которые просто без ума от своей работы. В то время, как их коллеги живут от пятницы до пятницы, такие работнички по окончанию рабочей недели испытывают глубокое разочарование. Практически всегда их можно застать в офисе на выходных. Когда не на работе, они только и думают о ней, гордятся своим неплохим положением в компании и очередной похвалой начальства. Но в то же время такие специалисты чувствуют себя опустошенными и одинокими. Их все меньше и меньше приглашают на вечеринки. У них нет времени пройтись по книжным магазинам и, свернувшись калачиком на диване, почитать очередной захватывающий роман. И в конечном итоге у них пропадает желание заниматься какой-либо общественной деятельностью во благо компании. Почему? Ответ очень прост: они живут только в одном измерении. Это измерение - работа.

Неправильно распорядившись своим рабочим временем, вы можете навредить себе. Вы этого хотите? Уравновесить работу и досуг вам помогут следующие советы:

Будьте довольны собой

Работать только ради похвалы своего менеджера бесполезно! Радуйтесь своим достижениям, независимо от того, что говорит (или не говорит) ваш руководитель. Чувство самоудовлетворенности, гордости за достигнутый успех должно подвигать вас на дальнейшие победы и упорную работу. Вместо того, чтобы работать круглые сутки ради похвалы начальства, радуйтесь своим достижениям и прилагайте все усилия, чтобы достичь большего.

Здоровье - это главное

Сначала здоровье, а потом напряженная работа. Занимайтесь спортом, следите за питанием. Помните, что от супов быстрого приготовления нет никакой пользы. Не изнашивайте себя. Что толку компании от больного, уставшего сотрудника?

Вы должны сами думать о своем здоровье! Поначалу такое отношение к себе может показаться странным и непривычным. Вы можете испытывать чувство вины за чрезмерное к себе внимание. Но пусть это вас не смущает. Пройдет несколько недель и вы поймете, что вы на правильном пути. Занятия спортом, правильное питание, соответствующий отдых помогут вам добиться лучших результатов на рабочем месте. Вы заметите прилив энергии, у вас появится желание работать не только ради денег и похвалы руководства.

Неприятности на работе? Это не конец света!

Поймите: работать не всегда легко. Неприятности на работе? Не делайте вид, что на вас нагрузили всю возможную работу в мире. Понаблюдайте за другими сотрудниками, которые прекрасно справляются с трудностями не в ущерб своим нервам и здоровью. Они находят время для приятного обеда, общения с коллегами по работе. Ваша работоспособность намного повысится, а от нервного напряжения не останется и следа, когда вы научитесь спокойно справляться с неприятностями на работе.

Наслаждайтесь жизнью

Ваша личная жизнь не должна зависеть от работы. Не позволяйте неприятностям в офисе испортить вам настроение на весь оставшийся день.

Составьте список близких вам людей. Проанализируйте, сколько времени вам удавалось им уделить. Разве ваши знакомые и родные не заслуживают внимания, которое вы уделяете работе? Не игнорируйте общение с близкими вам людьми. Наслаждайтесь свободным от работы временем. Исключите работу из планов на вечер и выходные. Отдыхайте и набирайтесь сил - они вам понадобятся с приходом новой рабочей недели.

Следуя этим простейшим правилам, Вы изменитесь в лучшую сторону. Вы повысите свою работоспособность, но не за счет Вашего здоровья и морального спокойствия. Проживете ли вы свою жизнь в довольстве и в достатке или будете все время думать о работе, забывая обо всем остальном - зависит от вас! Правильно распорядитесь своим рабочим временем и добейтесь успеха в личной жизни и на работе!

Источник: rabota.kh.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору