UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Вот она какая, профессия риэлтор

Вот она какая, профессия риэлтор

5.12.2008 803

Это работа для активных, энергичных людей, умеющих рационально планировать свое рабочее время. Привлекает достаточно свободный график, возможность достойно заработать, сделать карьеру и многого достичь.

Особенно популярна эта профессия среди людей 25- 35 летнего возраста.

Процесс купли — продажи или аренды сложный и многоплановый. Это профессиональный поиск объектов, организация и проведение просмотров, формирование пакета документов для сделки с их полной юридической проверкой, а также моральная поддержка всех участников сделки.

Риэлтор должен быть энергичным посредником, вникающим в жизненные перипетии клиентов. Здесь нужен определенный азарт, энергичный темп работы. Чего здесь точно нет — это рутины. Риэлторство увлекает своими ежедневно меняющимися задачами.

Зачастую происходят интересные встречи, бывшие клиенты становятся хорошими друзьями, приглашают на новоселье, передают телефон своего риэлтора родственникам и знакомым.

Профессия предполагает работу с людьми и, прежде всего риэлтор должен уметь с ними общаться, уметь выслушать, точно сформулировать их пожелания. Каждый клиент компании — человек со своим характером, своим темпераментом, со своими принципами, страхами и сомнениями. И нужно к каждому найти свой индивидуальный подход, уметь разобраться в запросах и требованиях клиентов.

Юридическое и психологическое образование будут неплохим подспорьем в работе. Больших успехов в этом бизнесе добиваются люди с педагогическим опытом которые, используя свои профессиональные навыки, способны доходчиво разъяснить преимущества предлагаемой квартиры потенциальному покупателю. Представители естественнонаучных профессий — физики, математики с легкостью смогут сделать обоснованный прогноз изменения цен на жилье и рассчитать стоимость объекта недвижимости.

Высшее образование для нашей профессии предпочтительно не само по себе, а как показатель того, что человек умеет учиться. А учиться придется многому.

Рынок недвижимости сложен и в работе необходимо, в большей степени, опираться на профессионализм.

Для того, чтобы стать настоящим профессионалом необходимо овладеть определенными юридическими вопросами, вопросами по кредитованию, знать основы архитектуры и градостроения, особенности работы с новостройками и многое другое. Здесь на помощь нашим новичкам приходит базовый обучающий курс.

На семинарских занятиях преподаются теоретические знания в области недвижимости, а в ходе работы под руководством опытного ведущего специалиста (руководителя отдела) и, глядя на работу коллег, новичок постепенно накапливает собственный профессиональный опыт.

Работа риэлтора имеет и определенные трудности. Как показывает наша практика, она редко допускает совмещение с другой деятельностью и должна стать частью жизни человека. Помимо умения общаться, хорошей памяти и организованности работа требует и просто физической выносливости. Каждый день риэлтору нужно сделать огромное количество телефонных звонков, провести несколько просмотров в разных частях Киева, на время, удобное клиентам, зачастую даже и в выходные дни. А звонки по рекламе, начинающиеся с 8 часов утра заканчиваются поздно вечером. Вместе с тем труды не проходят даром — отсутствие фиксированных ставок позволяет заработать столько, сколько способен заработать каждый.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору