UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Удаленная работа и фриланс

Удаленная работа и фриланс

14.11.2008 443

Чаще всего для работы фрилансерами требуются программисты, оптимизаторы сайтов, журналисты, переводчики, дизайнеры и др. Перечень наиболее востребованных вакансий можно найти также на соответствующих сайтах. Удаленная работа хороша тем, что вообще не предполагает выхода из квартиры, если у вас есть компьютер и подключение к Интернету. Связь с заказчиком происходит посредством e-mail, ICQ, Skype. Согласитесь, это очень удобно. В свою очередь, заказчик не имеет никаких обязательств перед работником, кроме зарплаты. Ему не нужно беспокоиться о соцстраховке и обеде человека, который выполняет задание. Заказчик, как правило, размещает информацию о работе на сайте. Для того чтобы получить ее, нужно зарегистрироваться на фрилансерском сайте, и убедить работодателя, что именно вы способны выполнить это задание. А для этого уже необходимо как минимум портфолио с выполненными подобными заданиями, т.к. конкуренция присутствует. Тем не менее, учитывая количество вакансий, фриланс на данный момент – удобный способ получения заработка. Собственно, как же его получить по окончании выполнения работы? Чаще всего работодатели пересылают деньги с помощью WebMoney, Яндекс.деньги, банка, почтового перевода и др. Это очень удобно, если вы работаете в городе, весьма отдаленном от заказчика. Есть, конечно, малая вероятность, что деньги вам не заплатят. Но во избежание этого лучше составлять договор, просить предоплату, или оплату поэтапно в соответствии с выполненной частью работы. К тому же, работодатели из серьезных проектов вряд ли будут портить себе репутацию.

Заработок фрилансера нестабилен. Он зависит от многих факторов. В частности, от умения убеждать и опыта работы в подобных проектах. Однако главное, что дает удаленная работа – это свобода выбора и возможность развиваться. Если вы работаете переводчиком, скорее всего, профессия журналиста, хоть и удаленно, вам тоже придется по душе. Можно совмещать несколько заказов и работать исключительно в удобное время. Развитие Интернет-технологий продолжается, и поучаствовать в этом с помощью фриланса можно лично.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору