UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. Куда вкладывают деньги миллиардеры

Куда вкладывают деньги миллиардеры

5.11.2008 728

Российские миллиардеры, несмотря на глобальный финансовый кризис, активно скупают курортное побережье Черногории.За последние несколько лет эта страна в глазах российских инвесторов стала модной альтернативой известным курортам на юге Франции и на побережье Турции.

"Чемоданы валюты" и яхты класса люкс продолжают прибывать в идиллический город Будва на Адриатическом море, из-за чего Черногория уже получила прозвище "Москва-на-море". Один из проектов стоимостью 310 миллионов долларов предусматривает строительство в Будве на российские деньги 27-этажного отеля, вилл класса люкс, стоянок для яхт и развлекательного аквапарка.

РИА "Новости" стало известно, что комплекс кондоминиумов класса люкс куплен в Черногории руководящими лицами российских компаний "Газпром", "Лукойл" и "ВТБ". Цена за метр комплекса составляла 10 тысяч 400 долларов и русские покупатели заплатили "вперед и наличными".

"Несмотря на кризис деньги продолжают поступать", - сказал один из крупных российских инвесторов Вячеслав Лейбман. Молодой миллионер из Mirax Group недавно содействовал приглашению поп-звезды Мадонны в Будву для рекламы его проекта.

Богатейшие граждане России, включая Олега Дерипаску, также вложили огромные инвестиции в индустриальный сектор страны. Благодаря России Черногория получает больше инвестиций, чем многие другие европейские страны.

Тем не менее самым дорогим городом для приверженцев роскошного образа жизни названа Москва. К такому выводу пришел журнал Forbes, сравнивший цены на предметы роскоши в восьми финансовых столицах мира.

Роскошная жизнь, предполагающая "джентльменский набор" банкира, дороже всего обходится в Москве. В "потребительскую корзину" роскошной жизни выключены цены на проживание в гостиницах Four Seasons, Intercontinental или Ritz Carlton, автомобиль Rolls-Royce Phantom, сумки от Louis Vuitton, осетровую икру Petrossian, рояль Steinway, рубашки Turnbull & Asser, часы Rolex oyster perpetual, шелковое платье от Bill Blass.

Самым "доступным" по этим параметрам среди восьми бизнес-столиц мира назван Париж. Вслед за французской столицей, по мере роста "индекса роскоши", в списке расположились Лос-Анджелес, Токио, Дубай, Нью-Йорк, Гонконг, Лондон.

Отметим, что ранее тот же Forbes подсчитал, что именно Россия стала вторым после США по значению источником миллиардных состояний в мире, а Москва уже обогнала Нью-Йорк по числу миллиардеров-резидентов. B российской столице проживают 74 миллиардера – больше, чем в любом другом городе мира.

Но и это не последний "богатый" рекорд. Оказалось, в Москве находятся три из пяти самых дорогих торговых улиц в Европе. Это - Столешников переулок, улицы Петровка и Тверская. Такие данные приводятся в отчете компании Jones Lang LaSalle, посвященном арендным ставкам на самых престижных торговых улицах.

Согласно этим бумагам, Елисейские Поля в Париже остаются самой дорогой торговой улицей в Европе; за ними следует Столешников переулок в Москве и Бонд Стрит в Лондоне

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору