UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. «Камеди-клаб» на работе

«Камеди-клаб» на работе

3.11.2008 778

У каждой компании юмор, шутки, смешные истории свои, «эксклюзивные». Это не удивительно, поскольку все зависит от специфики деятельности фирмы. «Смешилка», над которой вы потешаетесь вот уже вторую неделю подряд, например, может быть абсолютно непонятной вашему товарищу, вращающемуся в других «сферах».

Сегодня мы поведаем вам несколько смешных историй, случившихся в фирме N, в городе P. Впрочем подобные «приключения» могли случиться где угодно и с кем угодно, если кто-то вдруг узнает себя в одном из эпизодов, отнеситесь к этому с юмором.

Из жизни объясняющих…

Признайтесь честно: кому хоть раз в жизни не приходилось писать объяснительных записок по какому-либо поводу? Если же такой человек (уверена, совершенно случайно) обнаружится, боюсь, всем остальным так и захочется воскликнуть сакраментальное: «Не верю!».. Чего стесняться-то? Дело, как говорится, житейское. Но «Минздрав предупреждает»: чрезмерное увлечение написанием объяснительных записок, может повлечь за собой непредсказуемые последствия, вплоть до увольнения.

История первая, курьерская. «Сами мы не местные…»

В обязанности курьеров, как известно, входит своевременная доставка важных документов, бандеролей, посылок и проч. по нужному адресу. Но иногда коварная судьба (или, быть может, козни неизвестных злопыхателей?) вмешивается и на корню рушит самые благие намерения курьеров, героически пытающихся исполнить свой трудовой долг. Увы, некоторые из них «гибнут» в неравной борьбе с обстоятельствами, корреспонденция вовремя не попадает в руки адресатов, после чего курьер, видимо, расстроенный всем произошедшим, пишет объяснительные на близком к русском, но все-таки не совсем понятном языке (орфография и стилистика сохранены):

«Тарахая Люта! (обращение к начальнику отдела). Я не смох вчира приэхат! Но я все токументы савес! И несачем пыло мне сфонить домой много рас! Отшет у тепя лешит на стале!».

Для тех, кто нуждается в переводе: «Дорогая Люда! Я не смог вчера приехать! Но я все документы завез! И незачем было мне звонить домой много раз! Отчет у тебя лежит на столе!».

Конечно же, столь свободную интерпретацию правил правописания можно объяснить только сильнейшим душевным волнением провинившегося.

История вторая, менеджерская. «О женщины, коварство имя вам!..»

Если спросить у мужчин, кто виноват в плохой погоде, финансовом кризисе и несложившейся личной жизни, добрая половина из них ответит: женщины. С этим мнением можно поспорить, но без женщин не обходится никакая мало-мальски пикантная или интересная история — это неоспоримый факт. Даже на святая святых (работу!) мужчины иногда опаздывают по вине Прекрасных Дам. Но это, признайте, причина скорее приятная. После подобных «приятностей» на свет появляются такие шедевры «эпистолярно-объяснительного искусства».

«Вчера встретил, т.е два дня назад, одноклассницу, она ехала в 579 маршрутке и мы встретились, оказалось, что она развелась, кстати, очень красивая, взяла мой телефон.

Перезвонила вчера и мы с ней встретились, пошли погуляли, а потом к ней пришли у нее еще бар очень большой. Пришел от нее в 6.30 домой и решил полчаса поспать, но так получилось, что устал и проснулся в 10.30. Официально извинился перед командой и меня простили. Я виноват и больше не буду».

Конечно, коллектив простил незадачливого ухажера. Только вот не совсем понятно, чего же он больше не будет: опаздывать на работу, встречать в 579 или какай-то другой маршрутке красивых девушек?

Оксана БОНДАРЧУК

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору