UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Построение бонусной системы с помощью управления по целям (МВО)

Построение бонусной системы с помощью управления по целям (МВО)

8.11.2005 23393














"Внутренняя конкуренция подрывает мотивационный климат" - Николай Осейко.

В ходе первой части заседания были рассмотрены разные аспекты построения бонусных систем:
  • применение процентной бонусной системы
  • бонус как база
  • подводные камни при внедрении бонусной системы
  • преимущества и недостатки построения бонусной системы по личным и командным показателям

Также, Николай подчеркнул, что поощрять менеджеров за активные и пассивные продажи необходимо по-разному, ведь технологии таких продаж кардинально отличаются.

Вторая часть презентации Николая была посвящена МВО (Management By Objectives) или управлению по целям. Среди основных вопросов темы:
  • внедрение системы МВО
  • как обучать сотрудников системе
  • план развития сотрудника и постановка целей
  • проблемы при внедрении МВО
  • этапы внедрения МВО

Николай сделал акцент на том, что МВО не является панацеей от всех бед, поскольку несет в себе определенные ограничения (например, это конфликт подразделений, МВО не поощряет инновации, МВО ориентирует компанию внутрь себя).

Есть ли возможность объединить бонусную систему с МВО? Этот вопрос Николай Осейко поднял в третьей части программы. В итоге выяснилось, что возможность такая, безусловно, есть, но нет единого универсального варианта - каждой компании нужен свой уникальный проект, отвечающий ее целям и возможностям.

И, наконец, под занавес заседания эксперт вывел на экран слайд с названием последней темы: "МВО - Мотивация Вообще Отсутствует или Приключения идеи Питера Друкера в Стране Дураков". В этой части Николай очертил ряд проблем, с которыми могут столкнуться все, кто собирается внедрять МВО на Украине. При этом эксперт вовсе не агитировал участников заседания отказаться от этой идеи - но заметил, что к внедрению МВО необходимо подходить осторожно, объективно оценивая все ее недостатки и преимущества.


















Источник: Работа Плюс

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору