UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Почему причины смены места работы всегда являются для рекрутеров актуальными?

Почему причины смены места работы всегда являются для рекрутеров актуальными?

11.09.2008 538

Знание причин, послуживших увольнению кандидата с прежнего места работы, позволяет спрогнозировать, насколько кандидат приживется на новом месте. Многие рекрутеры заявляют, что серьезным препятствием при приеме на работу в первую очередь станет ложь кандидата, пытающегося скрыть реальное положение дел. Однако, даже если кандидат честно обо всем расскажет, могут найтись и иные причины для отказа в приеме на работу – например, воровство, пьянство, болезненность. Как считают специалисты, наличие конфликта на работе – не всегда в минус соискателю, но приходится уделять время анализу этого конфликта. Все остальные причины относительны и не могут серьезно повлиять на решение при полном соответствии кандидата требованиям должности.

По словам руководителя службы маркетинга и PR HeadHunter:Санкт-Петербург Егора Алексеева, любое объяснение увольнения с предыдущего места может послужить причиной для отказа в приеме на работу, особенно, если кандидат был уволен не по собственному желанию. Даже косвенный негатив сыграет не в пользу кандидата, если не получит должного объяснения. Увольнение по сокращению, маленькая зарплата, конфликт с руководителем или коллегами, ошибка с выбором компании и тому подобные причины могут быть восприняты как следствие невысоких личных и профессиональных качеств самого кандидата. Задача соискателя – быть готовым отвечать на «неудобные» вопросы. Как считает эксперт, необходимо как можно более доходчиво объяснить все объективные и субъективные причины увольнения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору