UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Бразилия отдаст нефтяные доходы беднякам

Бразилия отдаст нефтяные доходы беднякам

10.09.2008 433

По словам Лулы, он не собирается выбрасывать деньги на ветер, а вложит их развитие технологий и образования. Более того, президент подчеркнул, что Бразилия не будет чистым экспортером сырой нефти, а сделает ставку на развитие нефтепереработки.

Крупнейшие нефтяные месторождения были открыты в ноябре 2007 года на бразильском континентальном шельфе в нескольких десятках километров от юго-восточного побережья страны. Потенциальные запасы нефтяных полей Тупи и Кариока оцениваются в 5-8 и 33 миллиарда баррелей соответственно. Если запасы будут подтверждены, то Бразилия сможет войти в десятку крупнейших производителей нефти в мире.

Разработка этих месторождений затрудняется тем, что они расположены под океанским дном на глубине более полутора тысяч метров. Для эксплуатации запасов требуются значительные инвестиции. Сейчас правительство Бразилии взвешивает различные варианты разработки. Согласно одному из них, вести добычу будет государственная нефтяная компания.

Бразильская экономика является крупнейшей в Латинской Америке и второй по величине в западном полушарии после США. Тем не менее, 190-миллионная страна страдает из-за большой разницы в доходах между бедными и богатыми. По данным на 2005 год, 31 процент населения страны пребывал за чертой бедности по местным критериям.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору