UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Виртуальный отпуск становится модным среди американцев

Виртуальный отпуск становится модным среди американцев

19.08.2008 562

Среднестатистический американец отдыхает намного меньше, чем жители остальных индустриально развитых стран мира. Здесь не существует законодательных норм, определяющих продолжительность отпуска. Все зависит от условий контракта, который подписывает работодатель и наемный работник.

Обычно, чем меньше служащий трудится в фирме, тем меньше заветных деньков отпуска ему положено. После одного года работы можно рассчитывать в среднем лишь на 10 дней отдыха, после двух – на 12. Отдыхать половину месяца можно только после трех лет трудов на благо компании. Прежде чем американский работник сможет насладиться трехнедельным отпуском, ему нужно отработать пять лет. Месяц отпуска полагается обычно только тому, кто работает в компании протяжении 15 - 20 лет.

Но американцы нашли способ продлить желанный отдых и даже на этом подзаработать. Сегодня в США вошел в моду так называемый виртуальный отпуск. Американцы устанавливают скрытые камеры в своих резиденциях, где они обычно проводят отпуск. А, вернувшись домой или в офис, в режиме реального времени просматривают изображение, поступающее с этих камер. И даже сдают видеозаписи в аренду своим коллегами и друзьями, у которых нет своих резиденций, где можно было бы установить камеру.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору