UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Перша робота знаменитостей
  5. Майк Тайсон

Майк Тайсон

13.08.2008 1984
Майкл Джеральд Тайсон

Ценный кадр

Родился 30 июня 1966 года.

Место рождения: Бруклин (Нью-Йорк)

Рост – 182 см, вес – больше 100 кг.

Семья: бедная, жила только за счет государственных дотаций.

Отец: Джимми Кирпатрик Мать: Лорна Тайсон

«Для кого-то он объект для подражания,
а для кого-то и опасный психопат и насильник

Первые шаги к карьере:

С детства, окружающие его люди были неоднократными свидетелями уличных побоищ, затейником которых выступал Майк. Уже в возрасте 12 лет впервые предстал перед судом.

После массовых арестов за грабежи, нападения, разбои, Тайсона отправили в школу для мальчиков в провинциальную школу штата Нью-Йорк. И именно в этой школе Тайсон нашел применение своей чрезмерной агрессии и силе – он начал заниматься боксом.

В 13 лет Майк Тайсон весил 90 кг и имел большие мускулы.

Бобби Стюарт – профессионал-тяжеловес, пообещал Майку Тайсону преподавать ему уроки бокса, если тот в свою очередь исправиться и будет учиться. Он знал, что Тайсон добьется на ринге больших достижений.

В 1980 г. Бобби Стюарт повез Тайсона в Кэтскилл, для, в каком-то роде, презентации. Он хотел продемонстрировать мастерам профессионального бокса, потенциальные возможности Тайсона стать великим боксером.

Стюарт на ринг вышел вместе с Майком. После всего увиденного на ринге, а точнее мощности и жестокости Тайсона, которые направлены на удары, хуки, прямые правые, апперкоты, легендарный тренер и менеджер Кае Д’Амато произнес такую речь: «Я думаю, что это – новый чемпион мира в тяжелом весе».

На своего первого тренера сложил впечатление славного малого, у которого отличная спортивная фигура дополнялась лютой жестокостью характера и безтормозного нрава.

Майкла учили «тотальному» виду бокса, то есть, после удара гонга, ему стоило вцепиться в жертву, и не переставая бить, пока вторая сторона не упадет в нокдаун.

После чего и началась профессиональная карьера великого боксера Майка Тайсона.

Вершина славы:

В первый сезон на большом ринге Майкл провел 15 боев – и все выиграл нокаутом.

На пике славы Тайсон поменял себе босса. Им стал Дон Кинг с сомнительной репутацией. После чего и пошли разные плохие сплетни о Майкле на криминальный мотив. Он систематически попадал в крайне неприятные истории, которые подтверждались полицейскими штрафами.

После избиения служащего автомобильной стоянки, и откуплением от несения ответственности - он стал терять любовь и восхищение американцев.

В последствии чего, он стал почти неуправляемым, на ринге сносил всех, затупил в себе чувство меры и осторожности.

Начал регулярно выпивать, что потянуло за собой автомобильные аварии в нетрезвом состоянии. Жена жаловалась на систематические поднятие его руки на ее.

Все мы помним судьбоносный бой, который состоялся 10 февраля 1990 года в Токио – с Джеймсом Дугласом. Дуглас был выше на голову, в весе 100 с лишнем кг. В 8 раунде Тайсон выбил Дугласа жесточайшим апперкотом (ударом), который отправил соперника в нокдаун. Но спустя доли минут Джеймс сразу же ринулся к Тайсону, отбросив все свои тормозные инстинкты и пошел в разнос, мстя за свои страхи перед чемпионом. По лицу Тайсона текла кровь, он потерял все свои ориентиры. Этот раунд Майкл устоял, а в десятом Дуглас нанес свирепый удар в следствии чего Тайсон стал беззащитным. А потом Тайсон оказался на полу.

Это была их первая и последняя встреча.

После этого боя, экс-чемпиона долгое время не видели в зале. Но постепенно он стал приходить в себе и одерживал снова победы, но титул чемпиона так себе и не вернул.

19 июля 1991 года он изнасиловал красотку Дезире Вашингтон, Мисс «Черная Америка». Он был осужден 10 февраля 1992 года.

После восемнадцатимесячного затишья Тайсон вернулся на ринг. У Майкла была возможность вернуться на трон, но он снова предстал перед судом и вышел от туда виновным. Хотя срок был достаточно солидным – 20 лет лишения свободы, а в итоге Тайсон провел за решеткой несколько месяцев.

Вызывая на бой действующего чемпиона мира, Леннокса Льюиса, Тайсон пообещал съесть его детей, а самому Льюису вырвать сердце.

В Мемфисе, штат Теннесси, в ночь с 8 на 9 июня по Московскому времени, состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версиям IBF и WBC. Знаменитый американец Майк Тайсон пытался отнять почетные титулы у британца Леннокса Льюиса. Не получилось. Поединок был чрезвычайно жестким.

В третьем раунде Майк Тайсон уже истекал кровью - Леннокс Льюис разбил ему нос и обе брови. В последующих раундах Леннокс Льюис вынуждал Майка Тайсона принимать ближний бой, что для того было чрезвычайно невыгодно. Болельщикам уже стал окончательно ясен исход поединка. К восьмому раунду Майк Тайсон успел побывать в нокдауне, и этот этап схватки стал для него решающим: на 35-ой секунде Леннокс Льюис сбил соперника с ног мощнейшим ударом правой, а когда тот попытался подняться нанес ему сокрушительный удар, отправивший экс-чемпиона мира Майка Тайсона в нокаут.

Бой "Леннокс Льюис - Майк Тайсон" проходил на спортивной арене "Пирамида" в Мемфисе, штат Теннеси, вмещающей 20 000 человек и забитой до предела. Леннокс Люис и Майк Тайсон за участие в бое получили по $17,5 млн каждый.

О нем:

- Один из величайших боксеров нашего века. Виртуозная техника Тайсона сочеталась с мощнейшим нокаутирующим ударом, непредсказуемостью и запредельной энергетикой.

- «В его глазах было что-то, заставлявшее меня порадоваться, что я нахожусь по ту сторону канатов ринга»

- Тайсона называют самым драчливым мусульманином и самым крупным бизнесменом.

Титулы:

- Абсолютный чемпион мира тяжелом весе в 1987-1990 г.

- Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC в 1986-1990 г. и 1996 г.

- Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA в 1996 г.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору