UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Cовременные технологии на службе HR

Cовременные технологии на службе HR

21.06.2006 21234

Конференции в рамках в Регионального тура партнеров 2006 уже состоялись в Днепропетровске и Донецке, собрав порядка 120 HR-специалистов.

Конференцию в Одессе посетили более 30 HR-менеджеров и специалистов кадровых служб ведущих одесских компаний. Среди них «Оверлайн», Левада К, «Одеські курчата”, АБ «Південний», Сигарный дом „Фортуна”, „Киевстар”, ООО „Лемма”, АКБ „Финбанк”, ЗАО „Ильчевский топливный терминал” и другие. Программа конференции включала в себя 5 прикладных выступлений ведущих специалистов компаний-организаторов, розыгрыш призов, неформальное общение участников.

Открыл программу доклад тренера компании NORDIC Оксаны Грабар на тему «Тренинги по продажам: жизнь HRа до и после», в котором Оксана поделилась опытом в обучении продавцов, озвучила основные ошибки, которые снижают эффективность тренингов по продажам для компании-заказчика, рассказала о том, как избежать ошибок и повысить эффективность обучения.

Доклад Владимира Мертенса, президента МИБ «Чем бизнес-школа должна быть полезна бизнесу» вызвал много дискуссий по поводу того, какие сигналы может давать работодателю диплом отечественной бизнес-школы.

Консультант проекта FRONTIER Data Services Анна Сокольчук провела мастер-класс на тему того, как пользоваться обзорами заработных плат, рассказала о преимуществах, которые получает компания, участвуя в обзоре, поделилась примерами и опытом участия в обзоре отечественных компаний.

Доклад Дмитрия Козлова, руководителя направления аутсорсинга АНКОР в Украине, был посвящен преимуществам и особенностям практического использования такого инструмента как аутсорсинг персонала.

А завершило конференцию выступление Марины Маковий, директора компании HeadHunter.COM.UA об особенностях поиска персонала с помощью интернет-ресурсов. Марина представила обзор основных сайтов по поиску работы и персонала, рассказала о различных моделях подобных сайтов, об ошибках, которые совершают компании при поиске персонала и том, как их избегать.

По отзывам участников конференции, ценным для них была возможность пообщаться с коллегами из региона, поделиться опытом и мнениями.

Между выступлениями проводились розыгрыши призов от компаний-организаторов тура.

Так, Оксана Позняк АБ «Південний” выиграла приз компаний NORDIC, который поддержал тему выступления тренера NORDIC Оксаны Грабар - книгу «Руководителю об обучении персонала. Дизайн посттренинга». Чернова Виктория ОАО «Одескабель» получила игру «Охотник за головами», которая была придумана и разработана компанией HeadHunter и распространяется среди HR-отделов компаний (не для продажи). Информационный партнер конференции деловой журнал «Обучение персонала» подарил свой первый номер журнала еще 4 участникам, победившим в розыгрыше.

В этом году конференция в рамках Регионального тура пройдет также в Харькове, Львове и Киеве.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору