UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. "Школа тренеров" от Nordic (стартует 15 сентября)

"Школа тренеров" от Nordic (стартует 15 сентября)

1.08.2005 21277
























"Тренер - это тот человек, который учит учиться" - Наталья Хобта, бизнес-тренер.

Школа тренеров (стартует 15 сентября)- вторая часть проекта "НОРДИК-Мастер". Первым этапом стала "Школа консультантов по управлению" (май-июнь 2005 года). В октябре планируется "Школа коучей".

"Школа тренеров" рассчитана преимущественно на внутренних тренеров компаний. Но пройти ее могут как свободные тренера, так и те, кто только хочет стать профессиональным бизнес-тренером.

"Школа тренеров" - это курс из четырех модулей, каждый из которых освещает отдельный аспект тренерства. В ходе программы предусмотрены не только групповые занятия, но также индивидуальная работа с каждым участником. Так, в начале Школы каждый пройдет индивидуальное интервью с ведущей Школы, а между модулями планируются проведение индивидуальных коучинговых сессий с участниками. "Школу тренеров" завершит сертификация.

Ведущая "Школы тренеров" Наталья Хобта - бизнес-тренер, консультант, коуч, директор по развитию Группы компаний NORDIC, с многолетним опытом работы в области бизнес-обучения, коучинга и консалтинга. Ею разработаны и реализованы проекты во многих украинских и международных компаниях.

В ходе презентации Наталья Хобта подробно рассказала о структуре, методике и результатах каждого модуля.

Первый модуль - "Введение в тренерство: от осознания роли до системы функции" рассчитан на 3 дня интенсивного обучения (15-17 сентября 2005 года). Среди учебных направлений модуля - компетенции тренера, стандарты профессии, выявление потребностей организации в обучении, планирование и организация тренинга, составляющие успешного тренинга, подготовка учебных материалов. На этом этапе участники начинают писать "скрипт" своего тренинга - готового продукта, с которым они выйдут из Школы.

Второй модуль - "Инструменты воздействия в тренинге", продолжительностью 4 дня (19-22 октября), включает такие направления:
  • роли тренера в процессе обучения,
  • техники построения и поддержания контакта с группой,
  • управление аудиторией,
  • утилизация сопротивления в группе,
  • вербальная и невербальная коммуникации,
  • презентационные навыки тренера,
  • тренерские стили и т.д.

На этом этапе участники разрабатывают индивидуальный тренерский стиль, накапливают метафоры, упражнения и практические техники.

Третий модуль - "Технологические аспекты в работе тренера" (5 дней, 22-26 ноября) нацелен на формирование навыков управления групповыми процессами. Среди основных тем модуля: работа с сопротивлением в группе, приемы сплочения в группе, репертуар техник в групповой работе, обратная связь высокого качества. На этом этапе планируются мастер-классы тренерских стилей. Для их проведения NORDIC собирается пригласить известных бизнес-тренеров Украины и России.

Последний модуль "Школы тренеров" - "Посттренинговое сопровождение изменений. Личная эффективность тренера". Модуль рассчитан на 4 дня (21-24 декабря). Направления модуля:

  • тренинговый цикл (критерии эффективности тренинга, оценка результатов, анализ изменений, посттренинговое сопровождение изменений),
  • личная эффективность тренера (осознание свое миссии, источники силы и мастерства, управление стрессом, профилактика "выгорания").

На этом этапе будут проведены мастер-классы по различным программам.

"Меня часто спрашивают: можно ли проходить один модуль? Можно, но очень нежелательно, ведь иначе мы не сможем получить готовый тренерский продукт" - Наталья Хобта.

Последним этапом "Школы тренеров" станет сертификация. Во время сертификации участники будут защищать написанные ими тренинги, и проходить тестирование по тренерским компетенциям, а специалисты будут оценивать "скрипты" разработанных тренингов.

В итоге, выпускник "Школы тренеров" будет в состоянии оценить потребности компании в обучении и разработать адекватную этим потребностям тренинговую программу, будет владеть тренерской техникой, и иметь необходимый арсенал навыков, методик и упражне

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору