UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Школа консультантов по управлению (NORDIC)

Школа консультантов по управлению (NORDIC)

21.07.2005 21814
























25 июня в Группе компаний NORDIC завершилась "Школа консультантов по управлению". Ее участниками стали 18 собственников, топ-менеджеров и консультантов. Проект засвидетельствовал, что для развития рынка консалтинга важно обучать не только консультантов, но и самих руководителей компаний.

Программа состоит из двух модулей. Первый - "Организационное развитие компании", по сути, представляет собой школу управления. Его цель - создать у участников целостное системное представление о развитии организации и управлении этим процессом, предоставить возможность практического применения и апробации полученных знаний в модельных и игровых ситуациях, а также познакомить участников с современными подходами и методами консультирования по организационному развитию. В проекте приняли участие собственники бизнеса, руководители предприятий, топ-менеджеры ведущих компаний, среди которых: "Prime Time", Трубокомплект, Киев - Донбасс, TeamPower, Альбатрос, "Metro Cash & Carry", Запорожсталь, Левада. Ведущие школы в ходе первого модуля раскрыли следующие темы:
  1. Управление организацией как системой
  2. Управление взаимодействием организации со средой
  3. Организационная культура и принятие управленческих решений.
  4. Планирование и контроль как процесс.
  5. Типовые организации, типовые проблемы.
  6. Консультирование по организационному развитию.
Второй модуль - "Технологии консультирования", посвящен технологиям работы с типовыми запросами клиентов по организационному развитию компании.

Для проведения этой программы NORDIC пригласила своих партнеров, известных российских консультантов Давида Шустермана и Михаила Иванова (сертифицированные консультанты по управлению, члены правления консалтинговой компании "Пятерка", г. Москва).

Участники получили возможность посмотреть на свою организацию со стороны как на целостную систему, определить ее слабые и сильные стороны, подобрать управленческие инструменты, наиболее адекватные для устранения слабых мест, а так же начать изменения своих организаций сразу же в ходе программы.

По словам директора компании NORDIC, Аллы Заднепровской, такую подготовку менеджеров и собственников компания считает стратегически важной для себя задачей. "Для того, что бы профессионально заниматься управленческим консалтингом, нам важно показать собственникам и топ-менеджерам компаний, что такое управленческий консалтинг, каков процесс консультирования и какие задачи можно решить с его помощью, - отмечает Алла Заднепровская. - Пока у большинства руководителей нет четкого представления о том, что такое консалтинг и чего ожидать от консультанта. Если руководители будут более компетентно подходить к выбору консалтинговых услуг, это сократит количество неудачного опыта при работе с консультантами".

"Школа консультантов" открыла проект "НОРДИК- Мастер". Следующими его этапами станут "Школа тренеров" (ожидайте репортаж с презентации) и "Школа коучей".


Из отзывов участников проекта:

<Как для собственников и директоров предприятия считаю, что курс великолепный, дает огромное количество полезной информации>.
Николай Мельник, Концерн <Альбатрос>

<Очень полезно. Хорошо, что 6 дней. Большое личное спасибо преподавателям-консультантам и НОРДИК>.
Ярослав Хобта,

<Высочайший профессионализм преподавателей>.
Александр Яковец, <Запорожсталь>

<Очень информационно емкий и абсолютно прикладной тренинг. Огромная благодарность Давиду и Михаилу за возможность совсем по иному взглянуть на бизнес вообще и на свой собственный в частности>.
Михаил Лариончев,


















Источник: Группа компаний NORDIC

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору