UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Корпоративный сайт, как инструмент рекрутинга

Корпоративный сайт, как инструмент рекрутинга

15.04.2008 1084

Свой корпоративный сайт используют также в лучшем случае только для публикации вакансий + контакты HR-отдела. И это при нынешней конкуренции за талантливых сотрудников и огромных возможностях Интернет!

Честно говоря, просмотрев десятки корпоративных сайтов крупнейших украинских компаний, я, как потенциальный соискатель, нашел их очень скучными и неинформативными для меня…

Просто сухой перечень вакансий и ни слова о том, ПОЧЕМУ у вас хорошо работать и ХОРОШО ли вообще? Почему все только для клиентов, и так мало для возможных сотрудников?

Обычный объем информации в разделе «Карьера в …» или «Вакансии…» -1-2 странички. Притом, что большинство ведущих западных компаний уделяют контакту с будущими сотрудниками на сайте не меньше места, чем с возможными клиентами, посвящая этому 10-20 и более страниц. И даже часто создают для этих целей отдельный, «карьерный» сайт…

Почему самый современный канал связи с потенциальными сотрудниками в Украине так неэффективно используется? Практически нет специальных корп. карьерных сайтов!

Ведь в наше время привлечение талантливых сотрудников не менее важно, чем привлечение постоянных клиентов. Эти целевые группы хоть и могут пересекаться, но имеют разные цели посещения вашего сайта. Следовательно, и информация им должна предоставляться несколько разная, под разным углом и, в идеале, на другой площадке…

Вдохновляет ли Ваш сайт присоединиться к вашей команде, стимулирует ли кандидата к каким-либо действиям, заставляет ли вернуться вновь? Получают ли они исчерпывающую информацию о прелестях работы в вашей компании и возможностях карьерного роста?

Находят ли они вообще вашу страничку о карьере в компании?

Задайте себе эти вопросы…

Здесь и далее мы поговорим о том, как использовать огромный потенциал «карьерных» сайтов. Как они помогают привлекать, вдохновлять и мотивировать лучших профессионалов к работе в вашей компании. Пришло время использовать возможности Интернета на полную катушку...

Что имеем?

Большинство карьерных разделов корп. сайтов варьируются от скучных до неудобных.

В лучшем случае они представляют из себя: онлайн-буклет о компании (самовосхваление) + бесконечный список вакансий (часто устаревших) + анкету для онлайн-заполнения и контакты HR-отдела…Дополнительную же информацию же можно якобы добыть, написав письмо (на которые никто не отвечает)…

Все для облегчения работы внутренних рекрутеров и минимум для соискателей…

У некоторых компаний вообще нет раздела вакансий или «Карьера»!

Борьба за таланты обязывает компании, который хотят расти и прежде всего за счет привлечения наиболее одаренных людей, радикально пересмотреть свои подходы к использованию Интернет-технологий для подбора персонала. Корпоративные сайты должны нести значительно бОльшую рекрутинговую нагрузку, а лучше выделяться в отдельный проект.

На западе карьерные сайты компаний растут, как на дрожжах. Самые продвинутые обеспечивают персонализированную и многослойную информацию для различных категорий посетителей и представляют пример для подражания.

Вот образцы для подражания:

www.capitalone.com/careers

www.southwest.com/careers

www.morganstanley.com/about/careers

www2.goldmansachs.com/careers

Во 2-й главе: 14 причин, почему Ваш корпоративный сайт должен стать мощным инструментом подбора персонала…

Продолжение следует…

Сергей Беляев,

Кадровая компания НАВИГАТОР,

www.navigator.lg.ua

www.personal.net.ua

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору