UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как стать сильным кандидатом

Как стать сильным кандидатом

1.04.2008 958

Собеседование может пойти в русле совсем не профессиональных знаний, умений и навыков. Возмущения по поводу того, что вам задают вопросы «не по теме», ни к чему. Поставьте себя на место работодателя: он же не робота ищет, ему надо понять, что за человек будет у него трудиться, насколько он управляем и как долго собирается служить на благо фирмы.

Во время собеседования вам могут задать встречные вопросы относительно будущей работы. Подготовьтесь к ним заранее. Сильным кандидатом считается тот, кто детально интересуется конкретными задачами как компании в целом, так и своей должности. Вопросы, касающиеся зарплаты, режима дня, отпуска, не стоит задавать в начале и в конце собеседования.

Сделайте также «домашнюю заготовку» ответов на вопросы о том, что вам нравилось и что не устраивало на предыдущем месте работы. Если человек не находит ничего хорошего – это плохо. Если хорошее не связано с существом работы – тоже плохо.

Самое неприятное испытание – проверка на стрессо-устойчивость. Вас, например, могут попросить рассказать что-то по существу работы. Внимательно выслушав, интервьюер вдруг скажет, что ничего не понял, и попросит объяснить еще раз. Не смущайтесь и не раздражайтесь, а уточните: что именно собеседник не понял из вашего рассказа.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору