UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Украинкие женщины работают больше, но получают меньше

Украинкие женщины работают больше, но получают меньше

28.02.2008 1259

Об этом свидетельствуют результаты исследования в рамках Национальной консультации, которую проводят Женский фонд развития ООН, Еврокомиссия, Международный центр тренингов Международной организации труда, а также Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

В частности, в отчете отмечается, что в Украине больше безработных женщин, чем мужчин. При этом женщины работают на 4-6 часов больше мужчин.

Кроме того, результаты указывают на отсутствие программ сбалансированности семейной и рабочей жизни. Также, по словам экспертов, в украинских органах законодательной власти работают только 8,5% женщин. А среди владельцев крупного бизнеса всего 2% женщин.

Согласно результатам исследования, экономический рост в Украине быстрыми темпами способствовал снижению бедности с 31% в 2001 году до 8% в 2005 году. Снижение показателей бедности эксперты объяснили увеличением пенсий и уменьшением расходов на ребенка. Однако, считают эксперты, пенсии женщин через 20-30 лет будут составлять 40-45% пенсий мужчин, при ситуации, что заработная плата женщин на 30% ниже зарплаты мужчин.

Как известно, в Министерстве внутренних дел Украины создана рабочая группа, которая будет разрабатывать стратегию обеспечения одинаковых прав и возможностей женщин и мужчин в органах внутренних дел.

Среди задач, стоящих перед группой: разработка ведомственной концепции кадрового менеджмента «Женщины в органах внутренних дел», уточнения и дополнения плана мероприятий во исполнение Закона Украины «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» и Государственной программы по утверждению гендерного равенства в украинском обществе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору