UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Несколько уважительных причин, чтобы не пойти на работу

Несколько уважительных причин, чтобы не пойти на работу

12.02.2008 2476

Под каким же предлогом можно взять 1-2, а то и более дней за свой счет, чтобы этот самый предлог звучал к тому же уважительно в глазах руководства?

1.Вы сильно простудились, у вас кашель

Это, пожалуй, классика жанра… Однако всегда подобная фраза звучит уважительно и корректно. Для пущей правдоподобности желательно еще рассказать предысторию вашей простуды. Ваше желание побыть и подлечиться дома 1-2 дня, дабы не заразить остальных коллег, будет всегда воспринято с одобрением.

2.Вы заболели гриппом

Грипп - это серьезное заболевание, которое чревато осложнениями, по этой причине здесь вы смело можете просить дня 4 за свой счет для того, чтобы звучать убедительно. Но имейте в виду, что в таком случае, вам и вправду придется сидеть все 4 дня дома, чтобы случайно не столкнуться с коллегами по работе где-то на улице. Кроме того, помните, что болеть гриппом можно лишь в определенное время года.

3.У вас - мигрень

Вполне уважительно будет расценено ваше отсутствие на рабочем месте 1 день в виду того, то у вас – мигрень.

4.У вас легкое пищевое отравление

Можно всегда пожаловаться, что Вас чем-то угостили в гостях, вы то-то съели в ресторане либо кафе и т.д. В общем, под данным предлогом также всегда можно взять 1 день за свой счет.

5.У вас приболел ребенок и его не с кем оставить

С одной стороны, все не рекомендуется ссылаться на то, что у вас кто-то приболел из близких, тем более ребенок, но с другой стороны, под данным предлогом вы всегда получите дня 2-3 за свой счет, причем без всяких оговорок.

6.К вам неожиданно нагрянули родственники, которых кто-то должен встретить

Изредка можно сослаться на неожиданный и незапланированный визит родственников к вам. Тут уж так сказать, вы просто обязаны встретить гостей и оказать им радушный прием. Так что под этим предлогом можно смело получить 1 день за свой счет.

7.У вас неожиданно произошла серьезная поломка чего-то в квартире, и вы просто не сможете приехать на работу

8.У вас неожиданно, к примеру, прорвало трубу, возникли проблемы с газовой плитой и т.д., в общем, вы никак не сможете приехать на работу, поскольку вынуждены вызывать мастера, который к тому же будет у вас только через несколько часов.

9.У вас сильная зубная боль

10.У вас сильная зубная боль, к тому же опухла щека, и по этой причине вам нужно как можно скорее попасть на прием к стоматологу. Руководство компании всегда желает видеть своих подчиненных здоровыми, по этой причине вам не откажут в 1 -2 днях за свой счет.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору