UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Работа врача "Скорой помощи" признана одной из самых опасных

Работа врача "Скорой помощи" признана одной из самых опасных

9.01.2008 1634

Исследование Университета ОгайоOhio State University показало, что таким образом, эта работа может считаться одной из наиболее опасных.

В рамках исследования изучалась статистика за период с 1999 по 2005 год, причем выделялись невыходы на работу сотрудников "скорой", связанные с плохим состоянием их здоровья. Как оказалось, ежегодно 8.1 из каждых 100 работников подобных служб страдают от подобных проблем - в целом для США, от "профессиональных" недугов страдают 1.3 из каждых ста работающих.

Наиболее часто сотрудники "скорой" страдают от инфицирования патогенными организмами (например, в результате контакта с кровью спасаемого ими человека), травм мускулов и суставов (в результате подъема и переноса пострадавших), а также побоев, наносимых буйными пациентами. Анализ также показывает, что чем больше вызовов отрабатывает экипаж "скорой помощи", тем чаще он получает травмы разного рода. Вероятно, по этой же причине, работать на "скорой" в городах намного опаснее, чем в сельской местности.

Так, в 2005 году примерно 900 тыс. сотрудников служб "скорой помощи" отреагировали на более 17 млн. вызовов. В США доктора на "скорой" не работают - они встречают пострадавших и пациентов в приемных покоях госпиталей. В машинах, приезжающих на вызов, находятся "парамедики"paramedics - люди со средним медицинским образованием, а также техники, обслуживающие медицинское оборудование, находящееся в машине.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору