UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Новый год – не повод забросить учебу

Новый год – не повод забросить учебу

11.12.2007 2412

Многие люди пользуются Новым годом, чтобы поправить свои учебные дела. Ведь в это время преподаватели хотят побыстрее закончить прием экзаменов и зачетов и не очень мучают студентов. Кроме того, вы можете работать в такой отрасли, где именно перед Новым годом сокращается количество работы. Например, вы занимаетесь пластиковыми окнами. Перед Новым годом наступает некоторое затишье: клиентов нет, окна никто ставить не хочет, все готовятся к праздникам. Вам это на пользу: самое время заняться учебой.

Занятия на курсах заканчиваются за 2–3 дня до Нового года. Однако иногда они проходят всю предновогоднюю неделю. Например, если вы заканчиваете курсы по оформлению подарков, то предпраздничное время – прекрасная возможность попрактиковаться в торговых фирмах. Бывает, что именно перед Новым годом преподаватель старается начитать как можно больше теоретического материала, чтобы во время новогодних каникул он отложился у вас в голове. Однако на деле это бывает очень сложно: преподаватель торопится, сыплет на вас незнакомые термины, не очень заботясь о том, как вы их понимаете.

Три повода забить на учебу

1. Невозможность сосредоточиться. Действительно, когда вокруг суета, когда все только и делают, что готовятся к празднику, учиться очень трудно. Вы сидите с конспектом под носом, а рядом кто-то рассуждает о том, где выбрать подарок.

2. Занятость людей, которые должны бы вам помогать. Вы приходите к преподавателю с вопросом, а он в это время разговаривает по телефону о возможной вечеринке.

3. Появление у вас дополнительных дел. Например, если вы работаете в ресторанной сфере, то Новый год здесь – «золотое дно», праздник, к которому надо усердно готовиться. Вы звоните клиентам, поставщикам – и на учебу просто не остается времени.

Родион Чепалов

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору