UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Успешные нуждаются в поддержке

Успешные нуждаются в поддержке

10.12.2007 2158

Опрос свыше 300 топ-менеджеров из Северной Америки, Европы и Азии, обнаружил, что восемь из десяти руководителей успешных компаний признают важность персонала для развития организации. Неудивительно, что в менее успешных компаниях этот показатель оказался ощутимо ниже – лишь две трети топ-менеджеров считали персонал ключом к успеху в бизнесе.

В то же время результаты исследования, проведенного консультантами The Forum Corporation, указали на ощущение покинутости и отсутствие поддержки персонала, который занимается вопросами роста и развития организации. Приблизительно две трети респондентов признали, что они недостаточно подготовлены для такой деятельности, а каждый десятый работник попросту не имеет знаний и навыков, необходимых для успешного выполнения своих обязанностей. Но что хуже всего – топ-менеджмент даже не пытается предоставить таким работникам соответствующую подготовку.

Основное, на что жалуются сотрудники, которые отвечают за развитие и рост компании, – недостаток тренингов, образовательных программ и коучинга. Каждый пятый респондент говорит о необходимости поддержки со стороны руководства для повышения эффективности своей компании. И лишь 4% сотрудников, которые отвечают за аспекты развития и роста компании, отмечают необходимость большей независимости и автономии при принятии решений.

Вместе с тем генеральные директора беспокоятся о молодом поколении менеджеров. Недостаток талантливых и квалифицированных управленцев становится все большей проблемой для компаний во всем мире. Многие генеральные директора начинают сомневаться, что сумеют отыскать себе достойную замену, когда решат покинуть руководящую должность в компании. Исследование компании Conference Board, в котором приняли участие 769 генеральных директоров из 40 стран, доказало, что поиск квалифицированных менеджеров становится первоочередной проблемой на рынке рабочей силы. Для компаний потребность поиска обошла по сложности даже проблему расходов по охране здоровья.

Интересно отметить, что проблема поиска квалифицированных управленческих кадров заняла первое место среди генеральных директоров Азии. При этом в Европе и США она заняла только шестое место.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору