UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Голливудские сценаристы намерены начать забастовку, требуя справедливо делить доходы

Голливудские сценаристы намерены начать забастовку, требуя справедливо делить доходы

5.11.2007 3301

Провал переговоров означает, что сценаристы в скором времени начнут забастовку, которая парализует работу над многими телевизионными программами. 12 тысяч сценаристов намерены собраться утром в пятницу (по московскому времени) на профсоюзное собрание во Дворце съездов Лос-Анджелеса. Там и должно быть официально заявлено о начале забастовки.

Накануне на переговорах Гильдия сценаристов США предоставила профсоюзу продюсеров черновик нового договора. На переговорах присутствовали представителями федеральных властей. Однако после восьми часов обсуждения проекта студии выпустили совместное заявление, сообщив, что претензии сценаристов на большую часть дохода от продаж DVD "полностью исключили какой-либо прогресс". Гильдия сценаристов США должна "принять необходимые меры, чтобы найти выходы из сложившегося тупика", говорится в заявлении Союза кино- и телепродюсеров Голливуда, передает Reuters.

Представители Гильдии в свою очередь сообщили, что сделали в ходе переговоров встречное предложение, включавшее девять пунктов, а также предложили более мягкие условия распределения доходов от продажи DVD. "Продюсеры вернулись через шесть часов и сказали, что не будут рассматривать на наш проект, пока мы не откажемся от претензий на доход, получаемый при продажи мидиапродукта в интернете, - сообщили в Гильдии, - Нас полностью проигнорировали. Это просто недопустимо".

Отметим, накануне истек срок действия договора между студиями и сценаристами. За 10 дней до этого более 90% из 5 тысяч голосующих членов Гильдии сценаристов США во время специального опроса высказались за то, чтобы начать забастовку "в любой момент после наступления 1 ноября". Предыдущая забастовка сценаристов состоялась в Голливуде в 1988 году. Она продолжалась около полугода и стоила студиям не менее полумиллиарда долларов. Только Лос-Анджелесу кино- и телеиндустрия приносит 30 млрд долларов ежегодно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору