UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. В США учителя и родители расходятся во взглядах на школу XXI века

В США учителя и родители расходятся во взглядах на школу XXI века

5.11.2007 3247

Самые большие разногласия между ними обнаружились в вопросе о том, какие навыки в первую очередь развивать - индивидуальные или коллективные. Поскольку в промышленности все шире распространяются программные средства для групповой работы, учителям и родителям предложили ответить на вопрос, следует ли уделять больше внимания привитию ученикам навыков индивидуальной или коллективной работы. 62 процента учителей высказались за необходимость повысить внимание к навыкам коллективной работы, с чем согласны лишь 33 процента родителей, большинство которых ратует за развитие индивидуальных способностей своих детей.

Существенная разница обнаружилась и во взглядах на вопрос о целесообразности «глобализации» учебных программ. Важность этого, как условия успешной работы в глобальной экономике, признают 69 процентов американских учителей и только 48 процентов родителей. С другой стороны, за обязательное преподавание в американских школах математики и точных наук выступают 65 процентов родителей и лишь 54 процента учителей.

Зато и родители, и педагоги в своем большинстве признают значение современных технологий для будущего системы образования. И те, и другие заявили, что технология остается важным инструментом обучения и связи со школами, а также важным подспорьем в предоставлении обучаемым равных возможностей во взрослой жизни:

- 81 процент американских учителей и 62 процента родителей считают, что информационные технологии помогают учебному процессу, предоставляя доступ к видеоматериалам, которые следует шире внедрять в систему образования.

- 72 процента опрошенных учителей и 60 процентов родителей полагают, что информационные технологии укрепляют связь между школой и обществом, а также повышают эффективность обучения и уровень безопасности в школах.

- 62 процента учителей и 52 процента родителей признают, что сетевые технологии помогают создавать равные возможности в сфере образования, предоставляя ученикам из разных слоев общества равный доступ к учебным материалам.

- 95 процентов педагогов и 75 процентов родителей высказались за то, чтобы в условиях растущей роли новых технологий учителя получали специальную подготовку, позволяющую им эффективно использовать эти возможности.

"Исследование показало, что в нашей стране разворачивается дискуссия национального масштаба о том, как готовить детей к жизни и работе в XXI столетии, - заявил руководитель глобального отдела образования компании Cisco Чарльз Фейдл ( Charles Fadel ). – Впрочем, уже сейчас ясно одно: во всех слоях общества сложилось единое мнение по поводу использования информационных технологий в учебном процессе, и мы должны разработать новаторские методы применения современных технологий, чтобы лучше учить наших детей, обеспечивать надежную связь между учителями и родителями и предоставлять всем ученикам из всех без исключения регионов и слоев общества высококачественные услуги обучения".

В ходе исследования, проведенного компанией Zogby с мая по июль 2007 года, было опрошено более 7000 американских родителей и 447 учителей. Статистическая погрешность для группы родителей составила 1,2 процента, а для группы учителей - 4,7 процента.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору