UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Новое в Службе занятости населения

Новое в Службе занятости населения

20.01.2017 704Автор: Олександр Мавлідінов

Как мы уже писали, Государственная служба занятости отмечает резкое уменьшение количества безработных (по крайней мере, официально зарегистрированных)в Украине. Однако, все равно тот же Премьер Владимир Гройсман, неоднократно высказывался в последнее время о неэффективности службы занятости населения и необходимости проведения в ней радикальных реформ.

Видимо реагируя на слова Премьера, Госслужба занятости продолжает собственный «апгрейд». Всячески стараясь облегчить соискателям поиск работы в Украине, Служба желает доказать своими действиями то, что «мол не прав был Владимир Борисович, говоря о нашем «содействии украинской безработице».

Так, 19 января текущего года Госслужба занятости населения Украины дала жизнь новому проекту, запустив отдельный ресурс, позволяющий соискателям формирование электронной очереди в ожидании помощи в трудоустройстве.

По словам исполняющего обязанности председателя Службы В. Ярошенко, такая услуга сможет облегчить всем ищущим работу, процесс записи на первичное собеседование для получения консультации. Теперь, соискателю нет необходимости приходить и занимать очередь «по месту», получая специальный талон-место в очереди. Записавшись на такой прием в режиме «он-лайн», человек может приходить к назначенному ему времени непосредственно сразу на прием к нужному ему специалисту.

К концу первого квартала 2017-го, в службе занятости должен заработать еще один сайт, возможности которого должны предполагать создание любым пользователем собственных «кабинетов» и интерактивных профилей, для улучшения эффективности поисков интересующей работы.

Представители Службы ожидают, что данный ресурс в будущем станет самой перспективной площадкой для поиска работы в стране, однако, как покажет себя в работе этот компьютеризированный процесс, нам всем только еще предстоит узнать.

Есть опасность, что даже идея «электронной очереди» быстро «сломается» столкнувшись с непробиваемыми стенами отечественного бюрократизма и исконно «нашего» ментального человеческого фактора. Эти два момента способны оказать существенное влияние на регулярность сбоев в работе нового электронного процесса.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору