UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Особенности поиска работы иностранных сайтов

Особенности поиска работы иностранных сайтов

18.01.2017 892Автор: Лоліта Платошкіна

Поиск работы в интернете – классический вариант подбора места для трудоустройства соискателям и коллектива сотрудников для работодателей. Современные рекрутинговые сайты представляют собой широкую информационную базу данных, которая является постоянно расширяющейся и свободно доступной для любого пользователя. С каждым годом такие порталы и сайты становятся все эффективнее и умнее, а главное направленные на решение основных вопросов рекрутинга.

Объектом нашей сегодняшней статьи является такой зарубежный рекрутинговый сайт Workopolis.com. Хочется напомнить, что сам принцип поиска работы в интернете перенят с иностранной практики трудоустройства специалистов онлайн. На сегодняшний день это достаточно развитый инструмент поиска работы, который обладает широкими функциями и особенностями, которые дают более точные и обширные данные по вопросам рекрутинга.

Инновационные технологии рекрутингового сайта Workopolis

Итак, какими же необычными и востребованными посетителями функций так не хватает отечественным порталам?

Одна из основных функций данного сайта является анализ соответствия резюме и вакансий. Многие работодатели уже используют в своей практике поиска сотрудников специальные программы отбора резюме по ключевым словам. Workopolis предлагает осуществлять подобный анализ уже на сайте и тем самым облегчать работу работодателям и компаниям. Кроме анализа кандидат получает определенный рейтинг по наличию тех или иных навыков, умения и способностей.

Еще одна важная функция данного инструмента – подбор списка навыков по конкретно заданной профессии. Вы можете сразу узнать какие навыки у вас отсутствуют, над какими стоит поработать еще.

Заполняя на сайте форму профессии, соискатель может получить сразу такие данные с сайта:

  • топ городов и областей с максимальной заработной платой,
  • названия конкретных специальностей по рейтингу,
  • а также требующие степени квалификации специалистов.

Также более глубоко сайт представляет систему поиска информации на сайте. Типы вакансий представляют собой информацию о занятости специалиста, на которую он рассчитывает. К общеизвестным добавлены: работа на время практики, работа летом, контракт, доброволец. Поиск также можно осуществлять по ключевым словам.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору