UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Доводим резюме до идеала

Доводим резюме до идеала

11.01.2017 586Автор: Лоліта Платошкіна

Многие специалисты задаются вопросом: «Как составить идеальное резюме?». Сложности в составлении резюме могут возникать как в техническом наполнении данного документа, так и в содержании, так и в прочих моментах, которые являются спорными. Это происходит потому, что конкретных требований к составлению резюме нет и соискатели имеют возможность проявить свой творческий потенциал в написании резюме.

Тем не менее, любой специалист хочет довести свое резюме до идеала и получить признательность и интерес достойного работодателя. Составить идеальное резюме можно как самостоятельно, так и с помощью готовых шаблонов, которые предлагаются на рекрутинговых сайтах и порталах о работе. Шаблон представляет собой готовую форму документа, куда заполняются персональные данные о профессиональном опыте специалиста. Туда также можно вставить личную фотографию. Не избегайте данной возможности, ведь куда доверительнее и приятнее работодателю читать резюме хоть немного представляя кто перед тобой.

Чтобы довести резюме до идеала, мы настоятельно рекомендуем вам оснастить свое резюме тремя следующими дополнениями, которые не только заинтересуют работодателя, но и сделают вас конкурентным соискателем на рынке труда.

Чем дополнить резюме?

Характеристика – возможность узнать о человеке его самые важные личностные особенности характера и поведения. Для многих психологов и HR-менеджеров характеристика – возможность рассмотреть какие-либо важные психологические аспекты поведения и возможность спрогнозировать реакцию человека в той или иной ситуации. Характеристику, как правило, пишут начальники отдела, в котором приходилось работать соискателю, либо сам соискатель может написать ее, но обязательно ознакомить с ней руководителя и заверить им.

Рекомендательное письмо – еще один документ, который выдается с прошлого места работы начальником и содержит в себе, в большем случае, рекомендации бывшего работодателя касательно специалиста и его основных профессиональных достоинств. Рекомендательное письмо составляется сугубо директором с заверением документа и отметкой личной информации бывшего работодателя: номер телефона, электронный почтовый адрес.

Портфолио – отличная возможность любому соискателю презентовать себя, как специалиста, а также возможность показать свои достижения и умения на основе своих работ. Этот документ составляется соискателем и его основой являются персональные работы соискателя.

Данные виды документов помогут вам довести ваше резюме до идеала.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору