UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Как удержатся на плаву предпринимателям?

Как удержатся на плаву предпринимателям?

9.01.2017 673Автор: Лоліта Платошкіна

Сервис мониторинга регистрации украинских компаний OpenDataBot сообщил новость, что многие предприниматели и украинские компании начали останавливать свою деятельность. Они также предоставили данные о том, что за последнюю неделю закрылись около 128 тысяч физических лиц-предпринимателей по всей Украине. Как утверждают многие аналитики, это связано с нововведениями в реформу оплаты труда 2017 года, которая обязала работодателей поднять минимальную заработную плату до 3200 гривен. Как остаться на плаву ФОП-ам и к чему это может привести в сегодняшней нашей статье.

Данная новость еще больше всполошила обстановку внутри компаний предпринимателей, особенно тех, кто занимался розничной и оптовой торговлей, а также сферы автосервиса и транспорта. Многие предприниматели поделились наблюдениями о кризисе, который кроме принятыми реформами также усугубляется праздничными выходными, которые не принесут достаточного заработка. Что делать предпринимателям в таких условиях, чтобы удержаться на плаву?

Стратегический план в кризисных условиях

Прежде всего, следует перестроиться на новую систему оплаты труда и дальнейшего ведения бизнеса. Если вы, как работодатель, понимаете, что не потяните новую систему оплаты труда вашим сотрудникам, то, возможно, необходимо сократить штат работников, на сколько это позволительно. Дальнейшие ваши шаги должны быть направлены на разработку стратегического плана по повышению прибыли в компании. Это сделать можно с помощью мониторинга и аналитики сильных и слабых сторон вашей организации. Обязательно изучайте действия конкурентов. Их сильные и слабые стороны вы тоже должны знать и использовать себе на руку.

Именно сейчас у компаний и организаций есть существенная возможность улучшить свой сервис, откорректировав свои слабые стороны. Опять же, анализируя, составьте минусы своей компании. Возможно, это неудобный сайт, медленная служба доставки или несговорчивые менеджеры. Откорректируйте свои слабые стороны сервиса.

Большое значение для развития и успешности компании является реклама как внешняя, так и внутренняя. Необходимо понимать любому предпринимателю, что посеешь, то и пожнешь, что вложишь в компанию и в каком количестве, такая отдача и будет. Поэтому не жадничайте вкладываться на рекламу, это того стоит. Если нет бюджета для внешней рекламы, создайте хорошую внутреннюю рекламу: акции на сайте, реклама в социальных сетях и других платформах в интернете, сотрудничайте плотно с поставщиками для развития и внедрениях новых идей.

Чтобы удержаться на плаву, настоятельно рекомендуем не опускать руки и действовать в решении создавшихся проблем и сложностей!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору