UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Шансы на трудоустройство во время новогодних праздников

Шансы на трудоустройство во время новогодних праздников

2.01.2017 567Автор: Лоліта Платошкіна

Бытует мнение, что трудоустроиться во время новогодних и рождественских праздников соискателю практически невозможно. Очень в сложную ситуацию попадают соискатели, кто не успел трудоустроиться до праздников. Это связано с тем, что выходные дни в связи с государственными праздниками затягиваются, уменьшается возможность для специалистов быстро разрешить вопрос трудоустройства.

Аналитики вопросов рекрутинга утверждают, что спрос на рынке труда как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей уменьшается. Тем не менее, для обоих сторон существует выход. В новогоднее время именно рекрутинговые сайты и порталы о работе станут для вас хорошими помощниками. В то время как специалисты рекрутинговых агентств ушли на праздники, то порталы и сайты о работе работают именно для вас. Для соискателей настоящей помощью станут открытые работодателями «горячие вакансии», по которым необходимы специалисты в самый ближайший срок. Для работодателей выходом станет услуга «Реклама на сайте», которая помогает лучше узнать об организации и компании, а также «срочная вакансия». Конечно, постоянные обновления актуальности вакансии или резюме помогут вам постоянно находиться в топе свежих предложений.

При такой новогодней тенденции на рынке труда, все равно остается спрос на отдельные резюме специалистов:

  • менеджер,
  • программист,
  • водитель,
  • рабочие специальности,
  • администратор и прочие.

Именно поэтому, в любом случае, не забрасывайте поиск новых вакансий, отправку резюме по свежим вакансиям на рекрутинговых сайтах и порталах.

Как грамотно использовать новогодние праздники?

И работодатели, и соискатели, которые находятся в поиске, могут грамотно использовать время новогодних праздников. Для соискателей это отличное время для того, чтобы откорректировать свое резюме или написать несколько вариантов резюме под разные вакансии работодателей. Это также хорошая возможность для самообразования, изучения новых направлений вашей специальности или тонкостей работы в ней, изучения теории. Для работодателей это время более тщательно изучить рынок труда и требования специалистов. Это отличное время для рассмотрения всех резюме и отбора самых подходящих специалистов по вакансии.

Шансы на трудоустройство во время новогодних праздников и правда снижаются, но всегда имеются «горячие вакансии» и «срочные вакансии», которые увеличивают шансы соискателей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору