UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Инициатива по украински?

Инициатива по украински?

26.12.2016 680Автор: Олександр Мавлідінов

Одна из старых армейских пословиц, еще советских времен, гласит, как помните, о наказуемости инициативы. Не обсуждая правильность такого «стимула» воинов тех лет, заметим только, что украинцев пословица касается с каждым годом все меньше. По крайней мере, в их гражданской трудовой деятельности.

Так, по опросам специалистов, исследующих рынок труда Украины, каждый третий работающий гражданин страны, довольно часто проявляет инициативу на своей работе, хотя отношение к их новаторским подходам к решению производственных задач, неоднозначное.

22% опрошенных признались, что в их коллективах инициатива воспринимается в рамках той самой пословицы и в жизнь претворяется с трудом. В основном, такой посыл исходит при этом, от вышестоящего руководства. Еще 27% респондентов, однозначно зареклись когда-либо выступать инициаторами каких-либо решений на работе. Причиной стал их крайне негативный опыт прошлых подобных ситуаций.

Несмотря на это, 4% участников опроса, все еще собираются с духом такую инициативу проявить., а, 36% украинцев – регулярно получают одобрение и поощрения от руководства за свою проявленную инициативу.

11% сообщили об отсутствии идей, признав, что им проще выполнять все «согласно установленным правилам».

Так или иначе, но приятно наблюдать, пусть небольшие сдвиги в сторону прогресса, происходящие в нашем обществе. Ведь ни одно изобретение человечества не обходилось без такой составляющей, как людская инициатива, а стало быть, без нее и невозможен никакой прогресс.

Что же, наверное, не стоит бояться наказания за свои предложения. Ведь если, не сейчас и не здесь, то где-то, обязательно оценят ваше проявляемое на работе усердие и креатив.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору